Сыпь на теле
Здравствуйте, неделю назад на теле вылезла сыпь . На шеи, руках, ногах , животе, спине , подмышками. Иногда очень сильно чешится, иногда не беспокоит. Выпил таблетки супростин, эффекта нет . Помогите пожалуйста
Дмитрий, без осмотра сложно сказать
Пришлите фото, если можно
Напишу общий план
Любой пищевой продукт/медикамент может быть провокатором аллергической реакции
На первом этапе нужно уточнить - аллергического ли характера высыпания:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови
- Эозинофильный катионный белок (ECP)
Если подтвердится - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др)
До результатов аллерго проб - ограничить наиболее частые аллергены (молоко, цитрусовые, сладости, орехи)