Консультация аллерголог-иммунолога /

Жжение после укуса осы — вопрос №1597048

Здравствуйте!
24 сентября в 11:50 меня ужалила оса в верхнюю часть груди. Было покраснение, отёка не было. Сейчас кожа нормальная практически, но жжение не проходит. Пью антигистамины, мази разные, Эффекта нет пока что. Что может помочь в этом случае? Аллерголог выписал в Петрозаводске дезал, мази пробовал и фенистил гель и псило бальзам, но пока нет эффекта.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Добавьте местно Целестодерм В крем 3-4 р/д. Все пройдет
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте!
И жжёт главное не только в месте укуса, но и рядом, в районе укуса. Изредка бывает почесывание и как будто побаливание. Сон беспокойный из за этого, хотя настраиваю себя и спать стараюсь более менее, хоть и просыпаюсь. Хотелось бы конечно, чтобы быстрее всё это ушло, а то как то затянулось, слышал, что несколько недель всё может уходить, реакция имунной системы. Преднизолон возможно помог бы?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Уколы Преднизолона-это «из пушки по воробьям». Добавьте крем и снимите тревожность, ничего плохого с Вами не происходит
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое вам за ответ и поддержку! Да, закажу мазь эту в аптека ру.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Из хороших мазей также рекомендую Элоком или Дермовейт. Наиболее сильные на сегодняшний день
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте!
Спасибо за ответ и рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение вам правильное назначил доктор, антигитаминный препарат можно принимать по 1т 2р/д, если жжение сильно беспокоит.Также можно добавить Адвантан 2р/д тонким слоем 3-5 дней.
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Спасибо за рекомендации.
А как долго вообще такая реакция местная может продолжаться на укус? Кожа там чистая практически уже.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Андрей! Кожная аллергическая реакция может длится до 14 дней. В иных случаях и додьше.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ.
11 сутки пошли, пока идёт.
Надеюсь всё равно должна прекратиться со временем.
Сегодня прям сильно жгёт, спать невозможно.