Неперивариваемая еда в кале у ребенка
Здравствуйте, ребенок 1,9г какала один раз в 1-2дня, с позавчера стала какать 3-4р в день и не переваривается еда, вижу в кале, до этого ели суп с цветной капустой и кабачком. До этого ела отдельно капусту и кабачок и нормально было) едим смесь 150-180мл 4раза в день, утром, перед сном дневным и вечерним, и ночью В обед суп обычно, после сна котлетка с фруктами или плов, но ест очень мало, на ужин макарошки с котлетой чаще всего, котлету ест, макарон немного Вес всегда плохо набирали, сейчас за 4мес ни набрали вообще, но на пару см вытянулась Купила креон, какую можно дозировку? Весим 8,95кг
Принятый ответ
Здравствуйте .
Креон в этом возрасте назначается следующим образом : 10000 ед по 1/3 капс 3 раза в день .
Но рекомендую пройти обследования :
Общий анализ крови
Узи внутренних органов
Копрограмма
Температура тела в норме ? В семье все здоровы ?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Дозировка для Вашего возраста - 1/3 капсулы (10 тысяч единиц) 3 раза в день во время еды на 10 дней.
Разводить в небольшом количестве воды.
Для уточнения причины изменения стула рекомендую выполнить следующие обследования:
1. Кал на панкреатическую эластазу.
2. Копрограмма.
3. УЗИ ОБП.
По результатам дообследования будем решать вопрос о дополнительном назначении лекарственных препаратов.
Стул какой по консистенции на сегодняшний день?