Слизь в стуле у ребенка
Ребенку 9 месяцев(гв и прикорм) Неделю назад 2 дня была диарея(стул обычного цвета),без температуры и вялости,но была слизь сначала светлая с выражениями алой крови один раз,после просто прозрачная и с каждым разом все меньше и меньше. Через 2 суток все прошло. Сегодня с утра в памперсе снова слизь с кровью ,небольшое количество ,слизь светлая мутноного цвета и непереваренная еда, состояние общее без изменений, ребёнок активен,ест,пьёт,играет,температуры нет. Так же,наверное,следует отметить,что только только прорезался второй верхний зуб, и видно что зубы ее беспокоят прям,капризная и просит грудь. Молочного ничего не давала вчера только пюре с кусочками картофеля,курицы и горошка, сама выпила кофе с молоком(раньше пила так же,ничего не наблюдалось).
Добрый день. Появление крови в стуле при прорезывании Зубов – не норма. Кровь в стуле чаще всего появляется при анальной трещине, либо при кишечной инфекции бактериальной этиологии.
В Подобной ситуации рекомендуется сдать кал на кишечные инфекции, анализ готовится не быстро. Около 5-7 дней.
Можете прикрепить фото? Чтобы оценить объем крови.
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации нельзя исключать кишечную инфекцию , в таком случае наиболее информативно сдать кал на Оки и оак
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным бак сет бэби
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии консистенция стула хорошая , прожилки крови чаще всего вызваны натуживаниями малыша , так же необходимо исключать анальную трещину . До скольки раз в день стул ? Нет ли раздражений в перианальной области ?
Когда вот была диарея,то раза 4 какала она.
Сегодня только раз с утра сходила,больше не было.
Бывает такое что она на груди тужится напрягается
В таком случае наблюдаем , при повторных прожилках необходимо исключать анальные трещины , очно показаться доктору . При из отсутствии сдать кал на кишечные инфекции. В целом самочувствие ребенка хорошее ?
Да,состояние без изменений,она активна и не отказывается от еды.
Переодически куксится и лезет на грудь, но это больше похоже на дискомфорт от зубов,потому что видно что прям психи,руки в рот тянет сразу.
Капрограмма сдаётся ? Или еще что-то ?
Можно ли дать адиарин пробио капли, пробиотик ?
Можно принимать баксет, на фоне прорезывания Зубов стул жидкий и частый может быть, из за обильного слюноотделения
Про это тоже подумала,т.к на нижние зубы тоже стул был жидкий со слизью ,но не частый.
А тут напугала именно кровь
Добрый день.
В течение месяца у других членов семьи не было ли признаков кишечной инфекции?
Появление крови в стуле у ребёнка в правой войне характерно при синдроме прорезывании Зубов, такая картина может быть при наличии анальной трещины, если ребёнок активно тужится.
При течение кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют сдавать общий анализ крови, ПЦР кала на кишечную инфекцию