Колики у новорожденного

Добрый день! Мальчику 14 дней, сегодня столкнулись с коликами. А также, возможно, задержка стула (пукает, но почти не какает). В 5 утра давали эспумизан бэби. Около 14:00 дали Бифистим. Ребенок на грудном вскармливании, кушает хорошо, в остальное время наплывами плачет сильно, целый день не спит. Температура 36,7. Из-за плача еще пупочная ранка кровит. Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, помогите нам, как нам быть с данными проблемами? Как помочь малышу? Можно ли еще дать Эспумизан, учитывая то, что давали в обед Бифистим? Может есть более хорошее средство от колик?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда в последний раз был стул и какой консистенции? Как давно даёте бифистим? Эспумизан показан при повышенном газообразовании, когда животик вздут.

Принятый ответ

Здравствуйте, при коликах можно помочь малышу массажами животика сверху вниз, по часовой стрелке, выкладываем на животик, грелка на живот 37 градусов, высаживания, поза тигр на ветке , обязательно контакт кожа к коже, лёжа на животике. Эспумизан можно давать независимо от приема бифистима. Но вообще препараты на основе симетикона не имеют выраженного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте!
На счёт Бифистима не могу ничего сказать, на практике не использовала.
Эффект увидила у биогайи и Адиарин пробио. Поэтому их могу порекомендовать.

Эспимузан не обладает эффективностью, поэтому не советую давать. И вреда конечно не будет, но и смысла тоже.

Пупочную ранку обрабатывайте перекисью водорода, необходимо её подсушивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, Бифистим закрепляет стул, его рекомендую заменить на Био-гая. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца можно подключать. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.