Поведение малыша 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку через неделю 8 месяцев. Когда что-то идет не по его, резко откидывает голову назад. Тем самым ударяется об того, кто держит на руках. Но это ладно, страшно что может об стену так ударится если не успеть среагировать. Когда ползает на полу (на животе, пока только по пластунски можем) когда хочет на ручки, плачет и начинает головой вперед махать и бьется об ламинат. Я думала может сделает так пару раз и перестанет, но нет. На кровать кладу на спину, если не в настроении сразу выгибается в мостик и встает на голову, может еще так пытаться ползти вперед. Скажите пожалуйста он просто горячий парень или все таки есть проблемы по неврологии?)
Принятый ответ
Здравствуйте? Это говорит о возбудимости нервной системы, и так он ппроявляет своё недовольство.
Цырегма Дашицыреновна, с этим нужно что-то делать ?
Если ребенок возбудимый, то можно пока купать ребенка в ваше с магниевого солью, не перевозбудать ребенка, убрать/уменьшить посотронниеипостоянные шумы, мультики, шумные игры, особенно вечером. Если не поможет можно попробовать препарат Дормикинд, назначается с 0 возраста
Принятый ответ
Добрый вечер . Судя по описанию ребенок так проявляет своё недовольство . Соблюдайте режим дня , не приучайте к мультикам . Не давайте реакцию на такие движения , можно переключать внимание . Также можно одевать спец шлем защитный на голову
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости.
Сейчас зубки не лезут?
Ирина Анатольевна, сейчас нет
НСГ давно делали?