Что делать если не проходит кашель
Здравствуйте. У ребенка (2.10г) на протяжении 1,5 недель кашель. В основном ночью, после пробуждения или активных игр. 2-3 раза до рвоты был кашель. Делали 5 дней ингаляции с беродуалом и пульмикортом, на осмотре прослушал врач, сказал хрипы не ушли. Назначили ОАК, рентген легких и пить Джосет. Прикрепляю результаты анализов. Продолжать лечение джосет или нужно бить тревогу и ложиться в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, положительная динамика есть? Температура идёт на снижение? Питьевой режим увеличили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Температуры не было, питьевой режим увеличили, во время ингаляций была незначительная положительная динамика, но потом снова начал мучать кашель (по ночам особенно, с 2 до 5 ночи приступы кашля).
ингаляции в первую половину дня, если есть во сне кашель, то перед сном прие препарата Синекод