Проблема с сосудами

Здравствуйте, на что это похоже? Нахожусь в больнице и наблюдаю подобное уже давно, сейчас хуже. Нахожусь в больнице и подозреваю, что нужна консультация хирурга. Но сейчас очень поздно, завтра тоже не выйдет.

Здравствуйте, какая у вас проблема?Не очень понятно из вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, прикрепила фотографии
Синяки появляются постоянно,болят ноги

А что не так? Рука как рука.

С рукой нормально все.Что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, появляются постоянно темные пятна, на фото не только одна рука

У вас просто выраженный сосудистый рисунок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, у меня не появлялись темные пятна и уплотнения на коже. На ноге тем более.

Здравствуйте! А с чем в больницу легли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, эндокринология, щитовидная железа
Вялость, головные боли, отечность, вздутие живота, тахикардия, низкое давление, судорожное состояние
Сегодня нашли шумы в сердце, не могут разобраться что за шумы

Если вы в стационаре, то попросите врача назначить вам анализ крови на гемостаз. Если проблема со свёртывающей системой,то это будет понятно по результату анализа. Если есть возможность,то пройдите УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей,для определения состояния стенок и тонуса. А также надо исключить системные коагулопатии,для этого после перечисленного обследования обратиться к ревматологу. Собственно,можете начать приём аскорутина и Венаруса,на период обследования.

Если пьете мало чистой воды и питание малобелковое, то вены могут поступать
Надо смотреть оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио, коагулограмму, биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, здравствуйте, ем очень мало белка... Очень. Может родных попросить принести что-нибудь? Или курицы и рыбы достаточно?

Юлия, здравствуйте !
Вас что - то беспокоит ещё или только наличие единичных точек гирерпигментации кожи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, да, боли в ногах, по ногам ижет будто "жар в перемешку с дрожанием" и появляются темные пятнышки, синяки появляются, сейчас не так выражены, камера показать не может. Выступают вены на ногах, и ног больно коснуться.

Здравствуйте. Сдайте кровь на гемостаз и с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио, также сделать нужно УЗДГ верхних и нижних конечностей

Ну, вот отечность и требует проверки водносолевого, белкового обмена , функции почек
Там наверняка все эти анализы делали( общ белок мочевина креатинин,ферменты печени, натрий калий крови, коагулограмма,УЗИ почек, эхокг, ЭКг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, только-только собираются, из-за белка тоже давно переживаю

Здравствуйте! Какие лекарственные препараты сейчас постоянно принимаете? Пролапс митрального клапана врожденный или на фоне какого-то хронического заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, пролапс митрального клапана - не знаю с какого именно года рождения, другие кардиологи ставят порок митрального клапана.

Узи сердца с допплерографией решит вопрос с шумами. В целом,если основной диагноз гипотиреоз,то все перечисленные жалобы,в том числе пятна и шумы,вполне возможно, являются следствием гипофункции железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, проводили данное узи человек разных врача. Шумы подтверждают все, говорят что порок сердца

Уточните у лечащего врача результаты выполненных в стационаре анализов крови ( в т.ч. коагулограмма), а также побочные эффекты лекарственных препаратов, используемых для лечения заболевания. Все это может давать подоную симптоматику, которая Вас смущает..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо огромное, завтра появится, расспрошу

На здоровье!

Принятый ответ

Ешьте больше говядины, творога , хороший сыр, ( но это при исключении патологии почек, ТК отмечаете отеки-неплохо бы , чтоб посмотрел нефролог) полезны продукты, богатые антиоксидантами( в т ч Вит А,СЕ,селен)список есть в сети .