Левосторонний грудно-поясничный сколиоз

Здравствуйте, подскажите, у ребенка обнаружен грудно-поясничный сколиоз 2 степени. Можно ли ходить в бассейн в обычную группу к инструктору. Или нужно индивидуально заниматься. Может нельзя какие то движения в воде выполнять или каким то стилем плавать. Подскажите пожалуйста, ортопеда в нашем городе нет, только в области. А хочется помочь ребенку, укрепить мышцы.

Левосторонний грудно-поясничный сколиоз 2 степени, поперечное плоскостопие 2 степени
7 лет

Здравствуйте, желательно конечно ходить в группу лечебного плавания. Но если такой группы нет, занятия в обычной группе, если ребенок справляется не противопоказаны. Предпочтительны плавание брасом, вразмашку. Не желательны плавание стилем: кроль и батерфляй