Консультация нейрохирурга /

Может ли грыжа влиять на простату? — вопрос №1210224

Здравствуйте. Результат МРТ приложил.
Проблема по большей части с мужской стороны. По анализам там все ок. Поэтому сделал повторное МРТ так знал что ранее диагностировали грыжу.

Значит проблема по симптоматике похожа на простатит но с простатой все норм. У уролога проверялся. Возникает жжение и позыв в туалет , если лежу долго а если двигаюсь, хожу оно пропадает.
Если долго сижу например в машине, также начинает беспокоить эта проблема.

Предположили что это могут быть последствия спины моей.
Посмотрите мрт и подскажите может ли это влиять на мою проблему? Точнее быть причиной моей проблемы? И расшифруйте пожалуйста что у меня там?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, язва 12 перстной кишки, позвоночная грыжа?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да, причиной ваших жалоб могут быть проблемы в позвоночнике. В пояснично-крестцовом отделе у вас выраженный остеохондроз, осложнённый протрузиями/грыжами дисков. В l4-l5; l5-s1 достаточно большие, которые сдавливают дуральный мешок и спинномозговые нервы. Иннервация органов малого таза идёт испано из этих сегментов; поэтому могут возникать нарушения эректильной функции, нарушение мочеиспускания; различные болевые ощущения -хроническая нейропатическая боль.
Принятый ответ
Клиент
Регина, и как мне решить проблему эту?

Невролог, Детский невролог
Вам нужно пройти комплексное лечение: противовоспалительная терапия ( нпвс коротким курсом- например теноксикам, аркоксиа; миорелаксанты - например -мидокалм, сирдалуд до 14 дней; витамины группы в например мильгамма, комбилипен 1 месяц; препараты улучшающие нервную проводимость - например нейромидин, аксамон курсом 1 месяц). Параллельно подключить физиотерапию ( фонофорез, смт, магнит); лечебную физкультуру можно по Бубновскому; плавание.
Клиент
Регина, а если у меня язва то как эти препараты принимать? Уколами можно?
Невролог, Детский невролог
В инъекциях можно по такой схеме: теноксикам 1 флакон 1 рд вм 7 дней; мидокалм 1 мл 2 рд 10-14 дней; мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней; аксамон 1 мл 2 рд вм 10 дней. Для защиты слизистой желудка омез 20 мг 2 рд
Невролог
Добрый час! Проведите лечение: Фламадекс 2,0 в/м n 3+ капс.Омепразол 20 мг за 30 мин до еды, Ипидакрин 15 мг 1,0 в/м n10, далее таб.Ипидакрин 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес, капс. Тиоктовая кислота 600 мг по 1 капс утром за 30 мин до еды 1 мес., капс.Габапентин (рецепт) 300 мг вечером 1 мес. - иногда может вызвать сонливость., занимайтесь лечебной гимнастикой при грыже МПД, мануальная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня язва 12 перстной кишки, только затянулась. Лечение еще провожу. Как тогда лечение проводить?
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза, осложненного грыжами крупных размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки и позвоночный канал.
Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Для улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг утром 1 месяц
- для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Лучше заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Сомневаюсь, что причиной простатита явилась грыжа L5-s1. Данную грыжу надо оперировать если выраженные боли в пояснице с иррадиацией в ногу при отсутствии эффекта от консервативного лечения!
Принятый ответ
Клиент
Уча, простатита нет по анализам. В этом и проблема. Симптоматика есть. Уролог разводит руками. Поэтому я подумал что может от грыжи что идет
Клиент
Уча, в ноябре был в больнице с язвой. Лежал там после операции и мне ложили холод на 6 часов на живот. Может это повлияло? Тогда были боли в спине. Сейчас их нет.
Нейрохирург
Возможно, однако по идеи анализы должны подтвердить данный диагноз!
Невролог
Здравствуйте!По мрт крупная Грыжа сдавливающие нервные корешки необходимо с диском обратиться к нейрохирургу Жжение именно, а покалывание ,только в половом органе ?А болей нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, болей в спине или в ногах нет. Когда лежал в больнице, мне дожили холод на живот. И я лежал так 6 часов. Вот тогда боли в пояснице появились. Дома уже прошли. Я и подумал что возможно простатит на фоне переохлаждения. Но проверился у уролога. А там было незначительное увеличение простаты. Уролог сказал что не может быть от этого такой симптоматики. На всякий случай прошел лечение но не помогает.
Невролог
Боли в самом половом органе при жжение нет ?
Клиент
Нонна, в самом
Клиент
Нонна, боли нет только жжение
Невролог
Необходимо также пройти энмг полового нерва ,и решать вопрос об оперативном вмешательстве