Может ли грыжа влиять на простату?
Здравствуйте. Результат МРТ приложил. Проблема по большей части с мужской стороны. По анализам там все ок. Поэтому сделал повторное МРТ так знал что ранее диагностировали грыжу. Значит проблема по симптоматике похожа на простатит но с простатой все норм. У уролога проверялся. Возникает жжение и позыв в туалет , если лежу долго а если двигаюсь, хожу оно пропадает. Если долго сижу например в машине, также начинает беспокоить эта проблема. Предположили что это могут быть последствия спины моей. Посмотрите мрт и подскажите может ли это влиять на мою проблему? Точнее быть причиной моей проблемы? И расшифруйте пожалуйста что у меня там?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, причиной ваших жалоб могут быть проблемы в позвоночнике. В пояснично-крестцовом отделе у вас выраженный остеохондроз, осложнённый протрузиями/грыжами дисков. В l4-l5; l5-s1 достаточно большие, которые сдавливают дуральный мешок и спинномозговые нервы. Иннервация органов малого таза идёт испано из этих сегментов; поэтому могут возникать нарушения эректильной функции, нарушение мочеиспускания; различные болевые ощущения -хроническая нейропатическая боль.
Регина, и как мне решить проблему эту?
Вам нужно пройти комплексное лечение: противовоспалительная терапия ( нпвс коротким курсом- например теноксикам, аркоксиа; миорелаксанты - например -мидокалм, сирдалуд до 14 дней; витамины группы в например мильгамма, комбилипен 1 месяц; препараты улучшающие нервную проводимость - например нейромидин, аксамон курсом 1 месяц). Параллельно подключить физиотерапию ( фонофорез, смт, магнит); лечебную физкультуру можно по Бубновскому; плавание.
Регина, а если у меня язва то как эти препараты принимать? Уколами можно?
В инъекциях можно по такой схеме: теноксикам 1 флакон 1 рд вм 7 дней; мидокалм 1 мл 2 рд 10-14 дней; мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней; аксамон 1 мл 2 рд вм 10 дней. Для защиты слизистой желудка омез 20 мг 2 рд
Принятый ответ
Добрый час! Проведите лечение: Фламадекс 2,0 в/м n 3+ капс.Омепразол 20 мг за 30 мин до еды, Ипидакрин 15 мг 1,0 в/м n10, далее таб.Ипидакрин 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес, капс. Тиоктовая кислота 600 мг по 1 капс утром за 30 мин до еды 1 мес., капс.Габапентин (рецепт) 300 мг вечером 1 мес. - иногда может вызвать сонливость., занимайтесь лечебной гимнастикой при грыже МПД, мануальная терапия.
Елена, у меня язва 12 перстной кишки, только затянулась. Лечение еще провожу. Как тогда лечение проводить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза, осложненного грыжами крупных размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки и позвоночный канал.
Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Для улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг утром 1 месяц
- для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Лучше заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сомневаюсь, что причиной простатита явилась грыжа L5-s1. Данную грыжу надо оперировать если выраженные боли в пояснице с иррадиацией в ногу при отсутствии эффекта от консервативного лечения!
Уча, простатита нет по анализам. В этом и проблема. Симптоматика есть. Уролог разводит руками. Поэтому я подумал что может от грыжи что идет
Уча, в ноябре был в больнице с язвой. Лежал там после операции и мне ложили холод на 6 часов на живот. Может это повлияло? Тогда были боли в спине. Сейчас их нет.
Возможно, однако по идеи анализы должны подтвердить данный диагноз!
Принятый ответ
Здравствуйте!По мрт крупная Грыжа сдавливающие нервные корешки необходимо с диском обратиться к нейрохирургу Жжение именно, а покалывание ,только в половом органе ?А болей нет ?
Нонна, болей в спине или в ногах нет. Когда лежал в больнице, мне дожили холод на живот. И я лежал так 6 часов. Вот тогда боли в пояснице появились. Дома уже прошли. Я и подумал что возможно простатит на фоне переохлаждения. Но проверился у уролога. А там было незначительное увеличение простаты. Уролог сказал что не может быть от этого такой симптоматики. На всякий случай прошел лечение но не помогает.
Боли в самом половом органе при жжение нет ?
Нонна, в самом
Нонна, боли нет только жжение
Необходимо также пройти энмг полового нерва ,и решать вопрос об оперативном вмешательстве