СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коагулограмма

Здравствуйте. 3 сентября было экстренное кесарево,малыш погиб,грудью не кормлю.В больнице на протяжении 5 дней кололи Эноксапарин. После выписки 14 дней пила Тромбо асс 50 мкг. 1 таб в день. После этого сдала коагулограмму. Скажите все ли нормально с результатами? Меня смутил Д димер,он входит в нормы референсные значения конечно,но мне кажется все равно многовато. Раньше всегда его сдавала и он был меньше значительно. Заметила что на ногах стали видны вены,побаливают переодически и покалывает,до операции такого не было. Скажите,стоит ли пропить еще тромбо асс? Спасибо.

Субклинический гипотериоз,хронический гастрит.
28 лет
3 Октября 2023·Просмотров: 138·Зара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, держитесь !!! Очень жалко . Коагулограмма в норме . Д - димер не повышен .можно пройти узи сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, сочувствую Вам! коагулограмма хорошая , риска тромботических осложнений нет, рекомендую в плановом порядке выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, курсом венотоники ( детралекс), мазь троксевазин.

Принятый ответ

Добрый день. Анализы в пределах нормы. Д димер повышается у беременных. Не переживайте, у Вас щас он в норме. Для ног пропейте препарат на основе диосмина - венарус, флебодия или детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц. Гепариновая мазь на ночь на ноги. Сделайте узи сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза вен. Если там все хорошо то выше описанное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сочувствую вам
По анализам нет ничего критичного.
В плановом порядке выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
Пропить курсом Детралекс, мазью венотоником.( например, лиотон)

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. Очень жаль, что так случилось, мои соболезнования! Коагулограмма, Д димер в норме прием кроверазжижающих препаратов не нужен. По поводу ног рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей, возможно понадобится прием венотоников.

Здравствуйте, коагулограмма в абсолютной норме. Д димер мог бы ещё и выше держаться учитывая сложную операцию месяц назад.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.