Разошелся шов после кесарева сечения
Родила 2 недели назад, неделю была в роддоме,шов ничем не говорили обрабатывать,в день выписки сняли швы и сказали что все хорошо,на мой вопрос "почему шов воспалённый и очень болит" они ответили что всё нормально ,переживать не стоит,рассосётся. Вчера заметила что шов разошелся и оттуда в большом количестве вышел гной. Подскажите пожалуйста,можно ли как нибудь залечить в домашних условиях? Обработала хлородиксидином и мазью " декспантенол"
Нет
19 лет
Здравствуйте. Нужно смотреть на шов. Вообще обрабатывать каждый день сначала перекись, затем хлоргексидин, место где разошлись швы засыпать банеоцином и так каждый день утром и вечером. Но желательно показаться хирургу или гинекологу в жк