Высыпания на теле

Здравствуйте. У отца 82 года на теле появились высыпания. Сначала точечные большие бляхи были, сухие. Потом стали появляться мелкие по всему телу, а на ноге по икре сплошное поле пошло. Начальные проявления заметили неделю назад, после дома престарелых ( от там был почти 2 месяца). Через неделю в домашних условиях вот такая картина. Можно определить что это и как с этим бороться?

Язва
82 года

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а зуд беспокоит и в какое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, глобально зуда нет. По времени тоже не возможно определить, пару тройку раз в день почешет тело.

Есть высыпания на ягодицах, ладони, стопы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, ладони и стопы чистые. На ягодицах, местами есть. Как после укуса комара и когда расчешешь это место. Не сплошное полотно и не мелкие высыпания, а красные болячечки.

Принятый ответ

Если есть возможность через поликлинику вызвать дерматолога на дом будет хорошо.
Я считаю, что это проявления чесотки.
Рекомендую по лечению
Мазь бензилбензоат 20 % в 1 и 4 день нанести, 2, 3 день не смывать.
В первый день и 5 помыться с хоз мылом и поменять постельное белье.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
На сплошной очаг крем Акридерм ГК 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.

Кирилл, здравствуйте! Отец жалуется на зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия Юрьевна, нет. жалоб на зуд нет