Выпадают волосы и ресницы

После роддов прошло 7 месяцев, начали сильно выпать волосы и не много иногда чешется, выпали ресницы в уголках глаз, не пользуюсь косметикой. Ребенок на гв. Как спасти ресницы? Каким пользоватся шампунем? Какими маслами можно мазать ресницы и волосы? Общий анализ крови от 2 сентебря, гемоглабин 142.

Гастрит, гипертония, зоб
34 года

Добрый день
Рекомендую:
- пройти обследование у дерматолога для уточнения возможных причин такого состояния
- наружно можно попробовать Миноксидил 2-5% на 2-3 месяца
- внутрь комплексные витамины типа Пантовигара и Берокка

Александр Сергеевич, добрый вечер! А разве Миноксидил можно при гв?

Ни в коем случае. При гв вообще ничего нельзя из препаратов. Это после окончания кормления

Здравствуйте, Регина
А дефициты давно проверяли?

Виктория Николаевна, добрый вечер! Какие именно анализы необходимо сдать?

посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов ( после кормления) и гормонов Щж сейчас можно
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: медитация, сон, прогулки
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. ( есть средство для ресниц) Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.

По возможности выполните фототрихоскопию.

Сергей Леонидович, добрый вечер! А с ресницами? Каким шампунем пока пользоваться?

Принятый ответ

Используйте моющие средства на отварах трав.Рассмотрите использование шампуня ТРИЧУП ,лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101.

Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, витамин д, биохимия крови, цинк, медь, магний, кальций, кровь на сифилис, анализ кала на паразитозы парасеп, если есть проблемы с ЖКТ - к гастроэнтерологу.
Волосы очень реагируют на ваше состояние, если присутствует стресс, нарушен сон, необходимо корректировать режим,добавлять успокаивающие средства. Шампунь нужно сменить на лечебный: Селенцин, Алерана, биодерма нодэ. Внутрь поливитаминный комплекс для кормящих. Желателен очный осмотр трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму.

Дарья Вадимовна, добрый день! Спасибо, а можно на кожу головы мазать масло( персиковое, миндальное, кастровое) , бепантен на кожу головы и также на ресницы?

Масла можно но только от них одних эффекта не будет, бепантен не нужно точно, смысла нет. Алерана есть средство для роста ресниц.

Дарья Вадимовна, добрый день! Ходила к офтальмологу, сказали блефарит, как его лучше лечить при гв?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечением блефарита занимается офтальмолог, он Вам ничего не порекомендовал?

Дарья Вадимовна, назначила блефорагель и демалол