Удалили атерому
23 сентября удалили гнойную атерому хожу до сих пор с открытой раной и турундой не заживает там гной хожу на перевязки как то долго уже как быть далее. Обработка бетадином. Что делать я волнуюсь. На спине.
Аит, гастрит
40 лет
Здравствуйте!
Нагноившиеся атеромы после вскрытия зашивать нельзя, они заживают от дна наверх. Это занимает определенное время.
Обычно при операции хирург хорошо вскрывает и опорожняет гнойное содержимое атеромы, старается удалить капсулу атеромы по максимуму. Далее рана на перевязках быстро очищается.
Бетадин хорошо очищает раны.
Спросите у хирурга до сих пор ли она гноится или рана просто длительно заживает.
В ране может быть фибрин, это не гной.