Есть ли риск заражения сальманелиоз от "магазинной" курицы ?
Всем известен факт, что курицам для фабричного выпуска и товарного вида колят антибиотики, может ли это гарантировать, что они не больны сальманелиозом? И, например, для профилактики заражения, сколько надо варить курицу, чтобы полностью убить бакетерию ? Правда ли, что при кипячении, она мгновенно убивается?
Принятый ответ
Здравствуйте. В фабричном мясе найти что-то не получится - Вы правы, антибиотики и прочее колют птице всю ее недолгую жизнь. Если же не будут соблюдены условия хранения - нарушится целостность упаковки, выйдет срок хранения, то риск есть. При кипячении бактерия гибнет.
Принятый ответ
В нынешнем мясе никакая бактерия не выживет.А убивается кипячением, если что.Я бы даже сказала, что бояться надо больше яиц, особенно от домашних курей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сальмонелла погибает при кипячёнее в течение 6/7 минут, так что хорошо проваренная курица ( даже магазинная) с большей долей вероятности не несёт существенной опасности заражения сальмонеллезом.
Принятый ответ
Если все добросовестно,то сальмонеллез вам не угрожает. В любом случае,первый бульон сливать и варить на втором бульоне не менее часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет
На предприятиях все меры соблюдают, такие случаи исключения при перевозке, и при термической обработке все это уничтожается
Здравствуйте! В любом случае, независимо от того колят курицам антибиотики или нет, курица варится (тушится) около 1 часа и более. За это время сальмонелла разрушается. Курицы фабричного выпуска проходят тщательную проверку. так что сальмонеллез им не грозит.Приятного Вам аппетита!
ДОбрый день. Нет, никакого риска нет. Фабричная птица не может быть больна сальмонеллезом (если это не какая-то миниферма или микрозавод без адекватного контроля за качеством). Варить ее обычным образом, при кипячении она достаточно быстро погибает.
Здравствуйте! Правильно приготовленная курица не несёт таких рисков
Здравствуйте риска заражения нет, если конечно не кушать сырую
риск всегда есть и при кипячении она погибает- время кипячения зависит от продукта. яйца например не менее 2 часов- курица- смотрите в интернете.
Здравствуйте риска заражения нет