Дексаметазон и ГВ
Здравствуйте. Подозрение на нейросенсорную потерю слуха. Ребенок 2,4 на гв (2 раза в день, на сон). ЛОР прописал дексаметазон 12/12/8/8/4 (5 дней). Как быть с гв? Проникает ли препарат в грудное молоко или нет. На е-лактации указано умеренный риск. Как быть?
Нет.
30 лет
Здравствуйте, у вас тот самый случай, когда польза для матери превышает риски для ребенка. И с учётом того, что кормления редкие и курс гормона короткий, вреда для ребенка не будет совсем. А Вы рискуете не вернуть ту часть слуха, что потеряна. Потому что при острой нейросенсорной тугоухости чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз. Всего хорошего Вам и Вашему малышу!