Консультация аллерголог-иммунолога /

По поводу препарата ксолар — вопрос №1597872

Здравствуйте,подскажите как долго может длиться лечение препаратом Ксолар?дочке 12 лет каждый месяц надо ложиться в больницу для введения этого препарата,вот уже 5 месяцев прошло и какме правильные вопросы надо задать доктору?И последний вопрос ,если можно ,напишите своими словами ,что такое ксолар?

Возраст: 12

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог
Здравствуйте. Препарат назначается не менее 1 года. Длительность лечения зависит от показателя общего ИГЕ, аллергонастроенности, проявлений астмы, спирометрии.
Ксолар блокирует аллергическое воспаление в бронхах и коже.