Лименда свечи

Здравствуйте, у меня вагиноз, я узнала что беременна , задержка 2 дня , мне до этого назначили свечи Лименда 7 дней, можно ли сейчас их вставлять, там написано нельзя, врач сказал можно, что вы думаете?

Нет, был выкидыш (замершая) , переживаю поэтому
26 лет

Здравствуйте! Какие у вас есть жалобы?

Анастасия, здравствуйте, у меня только по анализам немного воспаление , вагиноз скорее всего было, назначила врач свечи Лименда, я узнала что беременна, мне можно их? Там написано в противопоказаниях что нельзя

Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?

Анжелика, здравствуйте, запах неприятный немного, остального нет

А анализы можете прикрепить?

Анжелика, я узнала что беременна вчера, и вот думаю можно мне эти свечи или нет? Анализов нет с собой , мне не показали , просто сказали в шейке есть немного воспаление , назначили эти свечи, врач сказала можно вставлять даже если беременна, а там написано нельзя

Принятый ответ

Добрый день.
Компоненты препарата не рекомендованы в 1 триместре беременности, но все причины настороженности в ранних сроках касаются того периода, когда формируются органы эмбриона, то есть с 5 недель беременности.
Нет причин не закончить начатого лечения. Тем более инфекции "противопоказаны" в любом триместре.