Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией из-за мустурбации — вопрос №1597990

Здравствуйте.
У меня следующая ситуация.
Сейчас мне 24. Классе в 3 начал баловаться мустурбацией. В какой-то момент дошёл до 6 раз в день. По началу всё было нормально, понял что происходит что-то не то, когда в лет в 20+/- начал встречаться с девушкой и дойдя то секса у меня просто не встал ( хотя от руки и просмотра порно вставал правда слабо). Пошарившись по интернету решил делать упражнение Кегеля и завязать с мустурбацией (+/- в 21 год). С переменным успехом это реализовывать и по сию пору. Недавно стал встречаться с девушкой, есть возбуждение но слабое как и стояк, до секса не дошло но после появилась боль в яйцах. Предположил что из-за перевозбуждения, передёрнул ( пардон за жаргонизм) и всё отпустило. Так же последнее время стал очень быстро кончать.
Подскажите что за хрень со мной происходит? Как всё наладить, чтоб было хорошо? (Под хорошо понимаю: сильную и самостоятельную эрекцию, и продолжительный акт)

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергия, берёза ольха орешник, картошка

Психолог
Здравствуйте, Иван. Первое, что я вам рекомендую сделать, это проверить баланс гормонов, т.к. возможна физиологическая причина.
Если причина носит сугубо психологический характер, то рецепт счастья следующий:
1) так же, как и с любой зависимостью, исключить мастурбацию полностью.
2) через несколько месяцев, может и раньше все должно прийти в норму.
3) поговорите с партнёршей на предмет того, чтобы использовать в качестве контрацептива, не презерватив, а внутривагинальную смазку или таблетки, например.
4) во время секса думайте не о том, что "опять не встанет", чтобы не было страха и тревожности, потому что результат будет не тот, что вам нужен. Думайте о том, какая красивая партнёрша, какое у неё красивое тело, можете представлять фантазии.
5) чаще меняйте позы.

Надеюсь, через пару месяцев у вас все наладится) обращайтесь.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно полностью отказаться от мастурбаций. Если боль повториться ,то обратитесь к урологу .
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Иван.
По утрам есть эрекция? От фантазий эротических? Насколько она сильна, по вашей оценке?
Клиент
Анна Андреевна, здравствуйте) Отвечаю по порядку:
1. Увы но пропала (хотя периодически появляется) зависит от долготы воздержания и упражнений кегеля. Если слишком долго более 1.5 недель воздержание то пропадает даже желание
2. От фантазий очень слабая;
3. На 3 из 10
Психолог
Я бы вам предложила проконсультироваться у андролога сначала, т.к. причина видится больше в области физиологии.