У ребенка температура 7 дней

26 сентября вечером у ребенка 4 года поднялась температура 37,5. На следующий день вызвали врача. Назначил ингаляции с Беродуалом, так как в лёгких хрипы. Поставил бронхит. Насморк густой, жёлтые сопли. Кашель сухой. Предполагаю,что из-за стекающих соплей,потому что кашель в основном в положении лёжа. 4 дня держалась температура 39-40. Сбивали каждые 5-6 часов. Последние 3 дня температура поднимается только к ночи 38,5-39. Сбиваем один раз в сутки. Днём температура до 37,5. Ребенок весёлый,бодрый. С начала болезни ещё беспокоил коньюктивит. Но сейчас лучше уже. Капаю капли Левомицетин. Сегодня сдали ОАК и ОАМ. Результаты анализов прикрепила.Нужно ли по данной клинической картине принимать антибиотик? болеем всей семьёй с одинаковыми симптомами.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК признаки вирусно-бактериальной инфекции ( повышение моноцитов и нейтрофилов,соэ) так же есть признаки сгущения крови необходимо нормализовать питьевой режим. Учитывая длительность температуры и показатели крови необходимо добавить антибиотик. Скорее всего на вирусную инфекцию, которая была изначально наслоилось бактериальная

Принятый ответ

Светлана, доброй ночи!
По ОАК у ребёнка признаки вирусно-бактериальной инфекции.
По ОАМ все показатели в норме.
В первую очередь мы ориентируемся на состояние ребёнка. Если все же температура держится на высоких отметках, то безусловно нужен очный осмотр педиатра для выявления очага и инфекции и назначения антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови имеются признаки присоединившейся бактериальной инфекции.
Если температура продолжает сохраняться 38 и выше, отмечаются такие подъемы, то нужно очно осмотреть ребенка, чтобы определить очаг (обязательно посмотреть ушки) и назначить антибактериальную терапию.