Что вас беспокоит?
Обструктивный бронхит
Здравствуйте, ребёнок с аллергией, часто болеет обструктивным бронхитом, недавно была одышка и теряла кислород, лежали в больнице, ставили Преднизолон, на кислороде, ингаляции с Беродуалом и Пульмикорт, когда нас выписали, и стало уже чисто в лёгких, сказали ингаляции делать продолжать до записи к пульмонологу, т.е. где-то еще месяц, нужно ли нам продолжать делать ингаляции? И правда ли что это идет уже к астме дело? Ребенок родилась изначально с аспирацией лёгких меконием, повлияло ли это от родов так?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначения верные. Чтобы снизить риски формирования Бронхиальной астмы назначается Пульмикорт длительно, до 3-4 месяцев.
Дышите как назначено до посещения пульмонолога.
Причины обструкций могут быть связаны с аспирацией мекония.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое
Лечение и обследование аллергологом назначено вам в полном объеме. Соблюдайте рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно, обязательно продолжать назначенное лечение. Причиной развития вашего состояния могла послужить аспирация меконием и риск развития астмы достаточно велик в связи с аллергоанамнезом.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой уровень igE последний? На УЗИ пищевода выставлен диагноз ГЭРБ, посетите гастроэнтеролога для назначения лечения по поводу рефлюкса, он может усугублять течение обструктивных заболеваний легких. Лечение у вас расписано все аллергологом, пульмонолог, скорей всего, назначит дообследование - исследовать дыхательные объемы, газы крови. Ингаляции можно применять длительно.
Виктория Викторовна, здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! После того, как малыш выздоровеет, советую проколоть детоксикант для лёгких : Полиоксидоний 1 мг/ мл внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, затем через день ещё 4 дня. Либо его в свечах в прямую кишку на ночь: 6 мг 10 дней. Он помогает не так часто болеть. Делали ли Вы превенар вакцинацию?
А так назначения докторов верные!
Здоровья Вам и малышу!
Татьяна Андреевна, здравствуйте.
Спасибо большое, нет, такую прививку не делали
В период выздоровления стоит сделать. Если есть бронхиты, то в дальнейшем это может перейти в астму, поэтому лучше выполнить.
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 202412 ответов