Ячмень или халязион

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить воспалился вроде как ячмень, помазали гидрокартизонгвой мазью 0,5% на утро вышел гнойничок, стали дальше капать тобрадекс 3раза и гидрокортизон мазь 2 раза, офтолтмоферон 3 раза, немного уменьшился стал более круглый и не проходит ! Побаливает. Все лечим 7 дней. Чем подкорректировать Лечение?

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Начали лечение верно , немного подкорректирую: тобрадекс по 1 капле 4 раза в день до 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать). Добавила бы броксинак по капле 2 раза в день .
Гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день, и докупить 1% наносить тонким слоем снаружи на веко 3 раза в день.
Офтальмоферон не нужен в данной ситуации.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото.

Ольга Сергеевна, здравствуйте прикрепила

Офтальмоферон сейчас не нужен. Тобрадекс по 1 кап 4р/день до 10 дней. Мазь Гидрокортизоновая 0,5% за нижнее веко, а 1% снаружи тонким слоем на кожу 2р/день до 3 недель. Избегайте переохлаждения. Можете пока вопрос не закрывать, 5 дней он будет активен, если что-то изменится или вскроется, то напишите сюда.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую тоьрадекс капать 4 р в день, гидрокортизоновая мазь 0.5 за нижнее веко дважды в день. Офтальмоферрон уберите. На кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Халязион. Офтальмоферон не нужен. Вам нужно наносить на кожу века массажными движениями мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день, чередуя с Гидрокортизоновой мазь 1% 2 раза в день. За нижнее веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 3 раза в день. Капельки Тобрадекс или Комбинил оставляете по 1 кап 4 раза. Курс лечения 10-14 дней. Халязион у Вас находится в состоянии назревания, скоро будет видна гнойная головка, которая потом скорее всего вскроется.

Принятый ответ

Добрый день, вы можете тобрадекс капать 4 р в сутки до 10го дня лечения каплями , гидрокортизоновую мазь 0.5 % нужно за нижнее веко закладывать 2р\ в день,,а на кожу века гидрокортизоновую мазь нужно наносить 1% 2-3 р в сутки Офтальмоферон не нужен вообще
через неделю пишите как дела возможно подкорректируем лечением !

Здравствуйте, лечение пока продолжайте, оно длительное.
Тобрадекс 4 раза в день еще неделю.
Гидрокортизоновую глазную мазь за нижнее веко ( 0,5 %которая) 3 раза в день, наружно гидрокортизоновую 1.0% 3 раза в день - мазь применяем еще 2 недели!
Внутрь Цетрин 3 дня на ночь по таблетке.
Через две недели отдыхаем от лечения и оцениваем ситуации, можете через две недели снова сюда обратиться, предварительно прикрепив фото, оценим.
Есть шанс, что рассосётся на таком консервативном лечении.
Выздоравливайте!
Не переохлаждайтесь! Спорт , бассейн исключить на время лечения

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни и посмотрела фото. У вас халязион находится в активной фазе воспаления. Необходима на данный момент противовоспалительная терапия. Но халязион на ней может вскрыться, так как идёт формирование стержня.
Рассасывающая терапия эффективна в холодную фазу/ когда шишечка не воспалена/
На данный момент рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день/10 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/10
дней
3/ мазь Гидрокортизоновая 1% наружно, тонким слоем на кожу века 2 р в день/7 дней
Внутрь принять Цетрин или Эриус 1 т на ночь/3 дня
Наблюдаем в динамике.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
Офтальмоферрон уберите, он не нужен.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А наружно на кожу века непосредственно на само образование нужна гидрокортизоновая мазь 1% 3 раза в день. Ещё полных 7 дней.

Далее если уплотнение будет сохраняться. Сделайте перерыв 7-10 дней. И снова повторить гидрокортизоновую мазь 1% наружно на само образование 3 раза в день ещё 10 дней