КТ грудной клетки???
Добрый день уважаемые врачи. Сегодня делала КТ грудной клетки.Пришло заключение ,подскажите что это занчит??? Пытаемся с врачами выяснить природу моих ночных удуший и затруднений дыхания. ( по сердцу и щитовидке всё ок -проверили.,30 марта резекция желудка в рамках борьбы с ожирением-сброс 18,5 кг,п)проблемы с дыханием начались 11 июня.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол исследования для ознакомления.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок для исключения Бронхиальной астмы.
Екатерина, прикрепила кт
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Хайшат, прикрепила
По кт признаки фиброзных изменений на фоне перенесенного воспаления.
Критических изменений нет.
Рекомендую провести спирометрию с бронхиолитиком.
Ничего критичного в вашем КТ нет. Зоны фиброзирования, кальцинаты и спайки не требуют медикаментозного лечения, нередко образуются после перенесенного воспаления, инфекции, бронхита, наркоза. Отдельного лечения не требуют.
Для определения дыхательных нарушений сделайте спирометрию с бронхолитиком ( см.выше).