Консультация терапевта /

Повышен асл-о — вопрос №1598352

Добрый день. Болею 4й день. Темп периодически 37, но тело ломит, все время болит сильно горло, очень красное, налёта и бляшек нет, но есть пробки-но это всегда у меня так. (У ребенка герпангина тоже как 4дня). Сдала кровь (результат прикрепляю). Стоит ли принимать антибиотик , дома есть Амоксиклав квиктаб 500/125 ? Сегодня на 4й день появился кашель с утра, как будто хуже себя чувствую. К слову месяц назад сдавала мазок из горла, высеян золотистый стафилококк 10’6 , кровь не показала, может имеет значение какое-то.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит, гастрит, пиелонефрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК сдвинулись нейтрофили, это может быть при начале присоединении бактериальной инфекции, мазок из зева сдавали с определением чувствительности к антибиотикам? , я бы рекомендовала принимать антибиотики ( по чувствительности! )

Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, мазок не сдавала, готовится результат неделю, стоит ли уже?
Терапевт, Функциональный диагност
А месяц назад вы писали что золотистый стафилококк был, к антибиотикам не проводились чувствительность?
Терапевт, Функциональный диагност
Если нет рекомендую Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней рекомендую + пробиотики для кишечника.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста выздоравливайте!
Терапевт
Добрый день. По анализу бактериальная инфекция. Принимайте амоксиклав 500 +125 мг 3 раза в день 7 дней, полоскание горла товаром ромашки или шалфея или фурацилина. Обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, здравствуйте, спасибо, полощу ромашкой и Оки
Клиент
Надежда Ивановна, спасибо
Терапевт
Поправляйтесь
Терапевт
Здравствуйте , подключайте антибиотик - амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 к 1 раз в день -7 дней ) , горло продолжайте полоскать , на ночь - антигистаминный препарат ( цетрин 10 мг вечером -10 дней ) , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 1000 мг , после еды -7 дней . Пейте больше воды
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, спасибо, не будет ли большой дозировка? Я вешу 45кг
Терапевт
Нет , 50 мг на кг - суточная доза ) не бойтесь ) если у вас по 500 мг , то 3 раза в день принимайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо. Мой вес 45кг, не будет ли велика дозировка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, бактериальная этиология, рекомендую приём антибиотика начмнать, в горло орошение Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Граммидин с красным шарфом, ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо, горлом активно занимаюсь. Антибиотик подключаю