Консультация невролога /

Болит сердце со стороны спины — вопрос №1598463

Здравствуйте. мучаюсь от боли со стороны спины, которая отдаёт в сердце. сама боль сконцентрирована в одной точке на спине, если надавливаю на неё очень сильно болит. после горячего душа боль становится менее выраженной, но всё равно есть. в лежачем состоянии меньше всего чувствуется. иногда просто сильно давит на сердце и я переживаю, что есть какие-то проблемы с ним. также болит шея с левой стороны и всё плечо, иногда боль отдаёт в руку. делала укол диклофенака вчера, но боль не утихла совсем. делала рентген шеи - остеохондроз 1 степени поставили. мне всего 19 лет, я волнуюсь, что какие-то проблемы с сердцем.
у меня сидячая работа по 12 часов смена 3 р в неделю, веду сидячий образ жизни, может это влияет как-то ?
прикрепила результаты рентгена шеи, делала 12 сентября 2023 и рентгена грудного отдела, делала 18 января 2023

Возраст: 19

Невролог
Добрый день! По Вашим описаниям вероятны боли вследствие мышечного перенапряжения. У диклофенака много побочных эффектов. В первую очередь, конечно, нужно заниматься регулярно лечебной гимнастикой для разгрузки верхнего плечевого пояса. По лечению можно: Мелоксикам 15 мг 1,0 в/м n5+капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды, толперизон 1,0 в/м n5, далее таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, не может быть вызвано болями сердечного характера ?

Невролог
Вы можете провести ЭКГ, но проблемы с сердцем протекают несколько иначе.
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая умеренное локальные изменения на экг и тахикардию, рекомендовала бы показаться очно кардиологу, возможно назначат эхо-кг. По жалобам похоже на локальное мышечно напряжение, но надо смотреть очно. По результатам рентгена шейного и грудного отдела ничего страшного нет
Учитывая ваш малоподвижный образ жизни это оправдано.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я ещё склонна себя накрутить по поводу и без, тогда особенно сильно начинается сердечная боль, ощущение сдавливания. сделаю экг и вам прикреплю, ладно?
Невролог
Так вы его уже сделали. Ваш последний документ и есть экг. Надо с его результатами кардиологу показаться.
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного нет. По поводу сердца обязательно посетить кардиолога для уточнения срстряния сердечно-сосудистой системы.
По лечению я бы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?необходимо пройти экг Первично по клинике Миофасциальный синдром то есть мышечный спазм на фоне остеохондроза