Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1598480

Сдали вчера анализ крови, ребёнку 2 месяца, педиатр сказала что результат плохой, надо прийти на приём. Записались только на вторник. Посмотрите пожалуйста!! До вторника еще целая неделя. Что это может быть

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила

Педиатр
Анализ мочи без воспалительных изменений. Плотность в норме от 1002.
Анализ крови: анемии и железодефицита нет. Есть небольшое повышение эритроцитарный индексов, скорее всего связано с перенесенной инфекцией.
Тромбоциты в норме до 500.
Эозинофилы в процентном соотношении повышены, но мы больше ориентируемся на абсолютный показатель клеток, а он у вас в норме.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Это норма из за особенностей иммунной системы в данном возрасте
Повышены моноциты говорят о перенесенной вирусной инфекции.

Клиент
Дарья Александровна, вот врачу не понравились все эти эозинофилы, моноциты, нейтрофилы. Господи, она как сказала что анализ плохой я ведь чуть с ума не сошла. Спасибо большое
Педиатр
Ничего критичного нет.
Если малыша сейчас ничего не беспокоит то поводов для переживания нет. Анализы мы не лечим а ориентируемся на жалобы и общее самочувствие.
Будьте здоровы ?
Клиент
Дарья Александровна, спасибо огромное ???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лидия. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ничем вроде не болела, может недели две назад были сопли, но с того момента вообще ничего. Я даже не знаю с чем это связать. Ходили на анализы для физиотерапии. У нас вывих бедра, одеты стремена, но вряд ли это может быть связано
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная инфекция
Клиент
Михаил Николаевич, а если бы она сейчас еще была, наверное и лейкоцитоз и соэ были бы повышены?? Я почему то всегда на эти показатели обращаю внимание. Ничего критичного нет??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного нет, если самочувствие хорошее, то иммунитет справился
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо огромное!!!
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови: анемии нет, повышены эритроцитарные индексы ,гематокрит говорит о сгущении крови
Повышены моноциты , нейтрофилы - признак вирусно-бактериальной инфекции .
Повышены эозинофилы - говорит о наличии аллергиии или паразитоза в организме
Анализ мочи: в норме
Ребенок недавно переболел?
Что беспокоит на данный момент ? Почему сдавали кровь?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, ничем вроде не болела, может недели две назад были сопли, но с того момента вообще ничего. Я даже не знаю с чем это связать. Ходили на анализы для физиотерапии. У нас вывих бедра, одеты стремена, но вряд ли это может быть связано
Педиатр
Кровь восстанавливается не сразу,ничего критичного нет
Клиент
Елена Николаевна, есть смысл пересдать? Может в другой лаборатории?
Педиатр
Если жалоб нет,то необходимости нет.
Есть высыпания на теле?
Клиент
Елена Николаевна, нет, но паника после таких слов педиатра уже поднимается
Педиатр
Не переживайте, ничего критичного нет.
Главное всегда смотрите на самочувствие малыша, аппетит . Если все в норме, то нет повода для беспокойства
Клиент
Елена Николаевна, аппетит такой, что можно позавидовать. Она кушает смесь и у нее проблемы со стулом. Ходит раз в 2 дня, но сама, это не может быть связано
Педиатр
На искусственном вскармливании ребёнок в норме может какать 1 раз в 3-4 дня. Раз в 2 дня это абсолютная норма.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительно превышены эозинофилы, моноциты, это не критично

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое ?
Педиатр
Добрый день

Вас зря напугали!
Ничего страшного в анализах нет совершенно. Все хорошо

Оам без воспалительных изменений
По оак острого воспалительного процесса нет, повышены моноциты-возможно ребёнок болел (насморк?) Или перенес бессимптомно вирус и проявлений не было, а кровь среагировала. В течение 2 недель восстановится.
Эозинофилы а норме, в первую очередь
Смотрим на абсолютное количество в норме до 0,5; у малыша в норме.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо вам огромное