Скрининг второго триместра

Добрый день! Беременность 20,5 недель. Сегодня был второй скрининг, сказали, что маточно-плацентарный кровоток нарушен в левой маточной артерии, но врач сказала, что с ребёнком все в норме. Подскажите, пожалуйста, по результатам скрининга очень все серьёзно? Скрининг прелагаю

Нет
29 лет

Здравствуйте.
На вашем сроке оценка маточно-плацентарного кровотока имеет невысокую информативность. Главное, что плод развит симметрично и согласно сроку. Повторите допплерометрию через месяц, сейчас нет поводов для тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, а то, что есть обвитие пуповинной шеи, это очень опасно?

Принятый ответ

Нет, плоду еще достаточно места для активных движений, пуповина изменит свое положение. Обвитие при беременности не опасно, оно имеет значение только в родах

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все в порядке, ничего страшного нет. Главное, что с ребенком все в порядке. Контроль обследования через 3 недели