Результаты 1-ого скрининга
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в норме ли все показатели 1 скрининга. 22 года, 1 беременностьбета хгч свободный - 42 нг/мл, paap-a белок - 1,68 мМЕ/мл чсс-155, КТР-57,2, ТВП-0,8мм носовая кость: визуализируется
Принятый ответ
Здравствуйте. По отдельности показатели не смотрят, только оценивают в комплексе, можете скрининг крови прикрепить?
Галимат Нарзановна, добрый день! Приложила, посмотрите, пожалуйста
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хоршо. По узи ТВП в норме, носовая кость визуализируется. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ все отлично! Приложите еще биохимический скрининг пожалуйста
Евгения Эдуардовна, добрый день! Приложила, посмотрите, пожалуйста
И по скринингу риски хромосомных аномалий низкие.
Малыш здоров!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решающее значение имеет именно лист с расчетом итоговых комбинированных индивидуальных рисков. По нему и делается заключение о том, успешно ли пройден 1й скрининг. Если Вам уже подсчитали риски, приложите этот бланк, пожалуйста
По УЗИ все хорошо, ничего не настораживает.
Елена Борисовна, добрый день! Приложила, посмотрите, пожалуйста
Благодарю, посмотрела.
Татьяна, не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки). У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо.
Биохимические показатели тоже в пределах нормы (норма от 0.5 до 2 МоМ).
Принятый ответ
Добрый день.
Это не совсем результаты. Это данные для скрининга.
Теперь они должны быть введены в специальную программу, которая выдаст результаты в виде: "риск (такой-то патологии) - 1:1000 (к примеру.)"
Показатели, которые можно анализировать самостоятельно (ТВП, носовая кость, венозный проток) - в норме.
Игорь Игоревич, добрый день! Приложила, посмотрите, пожалуйста
Вот. теперь другое дело. Риски генетической патологии весьма низкие, результат хороший.
Принятый ответ
Добрый день.
Отдельно данные УЗИ и анализы крови не оценивают.
Необходимо дождаться результатов расчётов рисков аномалий.
Алексей Сергеевич, добрый день! Приложила, посмотрите, пожалуйста
По расчетам рисков аномалий они у вас низкие, нет повода для переживаний