Расшифровка МРТ
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены в области лобных и теменных долей расширены периваскулярные пространства вирхова-робина Симптомы: головные боли, головокружения, тошнота, онмение головы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста полностью описание мрт
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Файлик прикрепляю к вопросу. Спасибо
на мрт ничего страшного и критического нет
Опишите подробно характер головных болей: односторонние/двусторонние, сопровождаются тошнотой или рвотой?
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ описан вариант нормы.
Жалобы не связаны с данным МРТ.
Опишите по-подробнее головные боли, пожалуйста
Анна Евгеньевна, головные боли обычно после транспорта, но сохраняются на протяжении суток или больше
Одновременно тошнота
Переодчески над ухом на затылке справа немеет и ноет
Брль носит давящий , сжимающий характер?
Анна Евгеньевна, если честно, сложно сказать. Даже больше беспокоит не столько бодь, сколько тошнота..но скорее давящий
А бывает, что на фоне боли возникает рвота?
Анна Евгеньевна, сейчас нет, но раньше была постоянная тошнота с рвотой
Жалобы больше похожи миофасциальный синдром височной мышцы. Такое может быть и при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.
Показан приём миорелаксантов и НПВС при болях. Ну и, конечно, очный осмотр невролога.
Анна Евгеньевна, спасибо большое! И правда, у меня челюсть тоже болит, но я как-то не связывала это все вместе... благодарю!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина ??По мрт ничего страшного нет Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ нет причин для ваших жалоб. Какие анализы сдавали ? Ферритин, вит Д, глюкоза, коагулограмма, СРБ, гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы написали, что боли больше после транспорта. Боль в шейном отделе позвоночника при этом есть?