Головная боль у ребенка.

Здравствуйте! Ребенок 6 лет, второй день жалуется на сильную головную боль в районе лба и боль горле. Вчера горло просто болело, сегодня голос осип. Нормально ли это что голова болит второй день?

Принятый ответ

Здравствуйте! При интоксикации во время инфекции голова может болеть. Смотрел ли врач ребёнка? Поднималась ли температура? Есть ли насморк или заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зоя Владимировна, сейчас температура 38,2.

Сбивать температуру выше 38, 5 или раньше, если ребёнку плохо. Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, монотонная боль характерна при интоксикации, рекомендую увеличить питьевой режим: компоты, морсы, травяные чаи. Болеутоляющие препараты по возрасту: Ибуклин Юниор, Анти-флу-кидс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.