Боль внизу живота, зуд во влагалище

Добрый день! 3-4 дня назад был незащищенный па, парнер новый, на данный момент колющая боль в матке и зуд небольшой во влагалище, внешних изменений нет. Менструация должна была прийти где то неделю назад ( не регулярная) переживаю что может быть ЗППП,иппп. какие анализы сдать чтоб понять в чем дело и через сколько?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
ИППП так скоро не проявят себя. Через 14 дней от последнего полового акта выполните анализ фемофлор скрин, он покажет не только ИППП, то и соотношение нормофлоры к патогенам и условным патогенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а в чем может быть причина тогда?

Принятый ответ

Причина может быть в неспецифическом вагините или баквагинозе, но не ИППП. Половой акт это провокация имеющихся воспалительных изменений, тем более с новым партнером

Анастасия, здравствуйте!

Минимум через две недели можно сдать ПЦР на ИППП или Фемофлор Скрин, он включает анализ ИППП. Но так быстро клинические проявления эти инфекции не дают

Здравствуйте. Так быстро инфекция себя не проявляет, для выяснения причины сдайте фемофлор скрин

Здравствуйте! В идеале Вам нужно сдать Фемофлор скрин, который покажет, есть ли ИППП, сейчас и минимум через две недели. Жалобы, которые есть сейчас, могут быть связаны с неспецифическим вагинитом, он тоже чаще возникает, когда новый партнер.