Выделения ,боль внизу живота

Здравствуйте,9 месяцев назад были роды,кесарево . Через 3 месяца цикл восстановился ,месячные идут в срок,стали чуть обильнее.В прошлом месяце была единожды «мазня»(коричн цвета),никаких более симптомов не было.В этом месяце ,месячные начались 1.06 ,шли дней 5,все было в порядке.Вчера появились коричневые выделения,небольшие,единожды.Сегодня их уже нет. Но низ живота тянет и болит поясница.С чем это может быть связано?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, спасибо!обычно овуляция бессимптомно проходила ,или с одной стороны покололо.А поясница может болеть от чего-то связано по -женски?

Да, может, и при овуляции тоже такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы кормите грудью?

Елена Борисовна, здравствуйте,нет.молока не стало в 2,5 месяца

Я Вас поняла.
Тогда Вам нужно обязательно выполнить УЗИ ОМТ, если есть боли внизу живота.
Если по УЗИ никакой органической патологии не будет, нужен осмотр на кресле.
Бывает, что и ВЗОМТ так проявляется.

Елена Борисовна, спасибо!!узи можно сейчас делать ?

Да, конечно, можно.
Лучше выполнить именно в момент жалоб.
Если будет необходимо, в качестве дообследования можно будет повторить в 1 фазу цикла.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

Нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, исключить патологию эндометрия в первую очередь

Лидия Владимировна, а сейчас на узи нет смысла идти?

Информативнее будет в начале цикла сделать. Можно сейчас, но на 5-7 день цикла тогда повторить

Лидия Владимировна, спасибо ??

Принятый ответ

здравствуйте. с большей вероятностью это овуляторный синдром. профилактические можно пройти УЗИ омт