Риск заражения ВИЧ
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, если ли риск заразиться ВИЧ, если вытирала область слизистые интимные зоны влажной салфеткой с каплей крови . Дело было так , посещала туалет , в руке была вкладная салфетка , обнаружила , что на ней каким-то образом оказалась капля крови . Находилась на работе , вязала из общей пачки , возможно кто-то из коллег когда брал салфетку и кровь случайно попала в пачку . Я увидела крови , но сняла салфетку так , чтобы крови не попала на область гениталий . Но теперь переживаю . Спасибо за ранее .
Здравствуйте
При таких ситуациях риск заражения исключен. Пути заражения: половой контакт, введение в вену инфицированной крови, от матери ребенку