Консультация гинеколога /

Странные выделения — вопрос №1598807

Сначала была задержка 12 дней, думала беременная, сделала несколько тестов, но все отрицательные, но с первым ребенком тесты мне тоже не показывали, потом неожиданно появились коричневые выделения, не обильные, мажут и все.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ. Если значение будет ниже 5, то беременности нет. В этом случае проведите УЗИ для оценки эндометрия, проводить индукцию менструации или ждать ее самостоятельного наступления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока что подождите несколько дней, возможно, что выделения перейдут в обычные менструации. Если этого не произойдет:
1. Если у Вас были незащищенные ПА в этом цикле, сдайте анализ крови на ХГЧ, тесты могут не реагировать на маленькие цифры ХГЧ.
2. Если ХГЧ будет менее 5, необходимо выполнить УЗИ ОМТ. Например, при функциональных кистах или ановуляторных циклах могут быть скудные менструации.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь сдайте кровь из вены на ХГЧ для исключения беременности, тесты не всегда информативны.
При значениях ХГЧ меньше 5 выполните УЗИ органов малого таза. Такие симптомы могут быть при патологии эндометрия или при функциональных кистах.