Консультация гинеколога /

Шов после кесарево сечения — вопрос №1598871

1 января 2023года были роды путем кесарево сечения .
В роддоме делали узи шва, сказали все хорошо.
Мне не нравится что он ещё не побелел, сколько шов будет приходить в норму ? Вообще нормально , что он так выглядит?
Что посоветуете? Очень не нравится как выглядит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На фото шов выглядит абсолютно нормально, без признаков воспаления или несостоятельности. Не всегда он даже со временем белеет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день !
Мазать уже бесполезно?
Не говорили даже чем мазать ?‍♀️

Гинеколог
Уже много времени прошло и поэтому ничем мазать не нужно, он сам будет дальше рассасываться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шов отличный, без воспаления. Со временем он побелеет, но все зависит от вашей кожи и ее способности к восстановлению.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, добрый день!
Мазать уже бесполезно?
Не говорили даже чем мазать ?‍♀️
Акушер, Гинеколог
Доказанной эффективности нет, но вы можете попробовать, хуже не будет :-)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не факт, что шов побелеет и будет совсем незаметным, все зависит только от от Вашей кожи. Обычно если в течении года шов не посветлел, то он таким и остаётся.
Если Вас это не устраивает, можно будет лазером сделать коррекцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шов отличный.
Побелеет он со временем, для каждой женщины время индивидуально.
Можно применять мазь Контрактубекс для заживления рубцов
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, здравствуйте!
А есть в нём смысл сейчас ?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально.
От него не всегда бывает смысл и сразу после операции. А у некоторых «старые» рубцы преображаются.
Поэтому, попробовать стоит, вы ничего не теряете, вреда точно не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный шов, воспаление я не вижу. Задивать будут ткани долго ,около 6-7 месяцев. Можно будет мазать контрактубекс что бы убрать немного рубцы или ферменкол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шов нормальный,воспалений нет, возможно ,что шов не болеет