Цитомегаловирус. Беременность

Здравствуйте! Беременость 14 недель. В 12 недель лежала на сохранении по поводу тонуса матки, и гематомы. Там мне были назначены дополнительные анализы, в т.ч на цитомегаловирус. Я являюсь его носителем уже очень давно. Он определяется не только а крови, но и в цервикальном канале. Врач, ведущая меня в больнице, выписала рецепт на иммуноглобулин ( 50 ед через день капельно, 4 раза). Врач в ЖК сказала, что это вовсе не нужно и вывести его никогда не получится. Врач на платном приеме, так же подаердила, что из ц.к его нужно убирать. Но для начала мы договорились проделать курс генферона 1,5 млн в сутки -7 дн. Затем пересдать мазок. А затем, капать, если нужно. В первую беременость было тоже самое. Но все врачи говорили, что лечить его не нужно. Хочу послушать другие мнения 🙏 слишком много разной информации. Спасибо за ваши ответы!

Дискинезии желчного пузыря
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Носительство ЦМВ неопасно, практически у всех людей есть следы встречи с этим вирусом. Большинство вирусов, в частности и ЦМВ не лечатся. Поэтому нецелесообразно даже сдавать анализы на этот вирус.
Генферон и иммуноглобулин это препараты, которые влияют на ваш иммунитет. И то с недоказанной эффективностью, они никак не лечат вирусы.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитомегаловирус вывести из организма никак нельзя, это просто трата денег! Он есть практически у 99% населения. Вам ничего не нужно делать!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш врач из ЖК прав.
ЦМВ не нужно пытаться чем-либо вывести, это все равно не увенчается успехом. ЦМВ, как и вирус простого герпеса, попав однажды в организм, остается в нем навсегда. Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит именно во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика.
Если вирус определялся и ранее, лечение не показано. Тем более, препаратами без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте! ЦМВ в крови есть у 97 процентов людей, более того, есть даже у детишек.
ЦМВ во влагалище мы не ищем вообще никогда, он не проявляется патологией со стороны гинекологии.
Препараты, что вам назначили- пустышки.
Вам ничего не нужно лечить, это абсолютно бесполезно, не тратьте деньги, спокойно вынашивайте малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЦМВ во влагалище и на шейке мы никогда не ищем.
В крови у более 80%людей 20-30 лет есть антитела.
ЦМВ мы не лечим.
Опасность представляет только первичное заражение во время беременности.
Генферон препарат с сомнительным эффектом.
У каждой 2-3й беременной есть антитела к ЦМВ.
Это не говорит о том, что все подлежат Лечению.