Результат рентгена шейного отдела

Здравствуйте! Прикладываю описание рентгеновского снимка шейного отдела , дуплексное сканирование. На данный момент шумит в левом ухе, в правом изредка бывает звон. Бывают состояние скорее всего предобморочное.

48 лет

Здравствуйте, есть нарушения статики и нестабильность 4-5 шейных позвонков . По УЗДГ проблем нет ,кровоток в норме .
Как давно жалобы ? ЛОР консультировал ?

С указанными жалобами следует обратиться к ЛОР-врачу. Дополнительные методы исследования не выявили отклонений, это вариант нормы, с этим ничего делать не надо.

Принятый ответ

Добрый день. По данным рентгенографии шейного отдела позвоночника описан остеохондроз, спондилез, по данным экдс гемодинамически значимых стенозов не выявлено. Показано плавание, на спине, лечебная гимнастика. При шуме показан мексидол 250 мг по 1 таб. 3 раза в день месяц.

Здравствуйте Ирина! Ознакомилась с приложенными результатами. Там ничего страшного - в шее возрастные изменения. В Ваем случае рекомендую обратиться к ЛОР врачу. Возможно после осмотра рекомендует пройти аудиометрию.

Здравствуйте! Данные исследования, которые вы приложили (рентгенография, узи) не содержат информации о причинах шума в ухе. Чаще всего односторонний шум в ухе является признаком ЛОР заболевания. Кроме обращения к ЛОР врачу необходимо проконсультироваться с грамотным сурдологом, пройти у него как минимум тональную аудиограмму (например, часто при первой степени нейросенсорной тугоухости бывает шум, звон и ощущения 'помех' в ухе). По поводу предобморочных состояний: для начала необходимо пройти обследование у кардиолога - такие состояния часто бывают вызваны заболеваниями сердца. Скажите, вы проходили подобные обследования? Сможете рассказать подробнее когда и как возникают ваши жалобы?

Здравствуйте! Вам необходимо консультация ЛОР и выполнение тонально-пороговой аудиометрии. Ваши обследования не выявили причины шума в ухе. Очень часто данный шум бывает проявлением тревожности.