Не похоже ли это на неврологические проблемы.

Добрый день! Встала утром появилась слабость и гул в правом ухе, такое чувство что есть как будто заложенность, но при этом слышу все. Болей нет. И есть как будто ощущения легкого головокружения иди ща кости походки. Переживаю, не может ли это быть предвестниками инсульта к примеру. Или все же это больше похоже на лор проблему?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Темп нет? Давление меряли? Головокружение - как будто ощущение "пьяности", неустойчивости или системное в одну сторону как на карусели? Боли в шее нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Вячеславовна, температура в норме, давление 106/73, головокружение больще похоже на неустойчивости это если пройтись. Если сижу чуть пошатывает если повернуть голову резко влево или право

На предвестники инсульта не похоже , у вас астения на фоне вируса, сходите на консультацию к терапевту, пусть посмотрит горло, послушает лёгкие, сдайте ОАК

Принятый ответ

Добрый день! Давление измеряли, температуры нет, явлений ОРВИ нет?
Головокружением- больше пошатывание или ощущение вращения предметов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, температура норм, давление 106/73, пульс 78. Больще пошатывание. Орви есть лёгкие подкашливания, как будто мокрота собирается на уровне гортани. Но насморка нет. И кашля тоже как такового нет, больще дискомфорт и из-за этого мокроту отхвркиваю

На предвестники инсульта это совершенно не похоже, пройдите консультацию ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушения походки нету? Накануне ничем не болели? Давление не повышалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, наращением нет, но ощущения покачивания есть. Слегка покашливаю, как будто мокрота собирается на уровне горьки и я ее откашливаю часто. Давление не повышается. Сейчас 106/73

это точно не инсульт так как он как правило возникает на фоне аритмии или чаще всего на фоне гипертонического криза, обычно когда проблема с ухом односторонняя, то это всегда лор проблема. Поэтому за инсульт не переживаем, идем к лору

Принятый ответ

Здравствуйте!
На инсульт это точно не похоже.
Если ситуация не разрешится обратитесь к лор-врачу и нужно будет выполнить аудиометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инсульт. Давление в какое у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана Сергеевна, 106/73

Накануне не нервничали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана Сергеевна, вчера чуть чуть нервничала, но не сильно

Вам нужно успокоиться . Жалобы могут быть обусловлены излишней тревожностью . Пропейте Афобазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц. Сейчас можно корвалол 20 капель и все нормализуется .