Дискомфорт при мочеиспускании
Добрый день. 2 месяца беспокоит жжение при мочеиспускании и во влагалище. Сдала фемофлор, нашли уреаплазму повышенный титр. Назначили антибиотик солютаб, полижинакс свечи, сначала симптомы стали проходить, а за два дня до окончания лечения ещё хуже все стало, жжение возобновилось. Подскажите какое лечение можно пройти ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, и к нему будет добавлено лечение
Екатерина Александровна, все это сдавала, анализа хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо консультация и лечение у уролога. Сдать общий анализ мочи и посев мочи. Вагинально лактожиналь 14 вставить
Олеся Фёдоровна, анализ мочи хороший. А лактожиналь для чего?
После назначенного лечения необходимо всегда восстанавливать микрофлору. Во влагалище должны быть лактобактерии
Олеся Фёдоровна, может это проявление молочницы, и надо молочницу лечить?
Нет. Мочеиспускание это совсем к гинекологии не относится. Кандида появилась бы в мазке
Олеся Фёдоровна, так она может и есть в мазке, я повторно не делала мазок. Думаю что после приёма антибиотиков началось
Это нужно уточнять. Сдайте мазок у гинеколога
Принятый ответ
Добрый день.
Отличное лечение уреаплазмоза, вероятно, оно помогло.
Если зуд локализован во влагалище, не помешает сдать обычный мазок на флору.
А если проблемы с мочеиспусканием - общий анализ мочи.
Игорь Игоревич, анализ мочи хороший. это может быть проявлением молочницы?
Может, если есть кандидозный вульвит.
Попробуйте применять на область вокруг уретры клотримазол 2%, по 2-3 нанесения в день.
Игорь Игоревич, а это не может Уреплазмоз так проявляться? Может мне лечение не помогло?
Уреаплазмоз - в общем, может вызывать что угодно, вплоть до конъюнктивита. Но для уретрита и цистита он все де не вполне типичен.
Впрочем, доктор-уролог может думать иначе.
Игорь Игоревич, клотримазолом сколько дней лечиться?
До стихания ощущений плюс еще пару дней.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста могут быть такие симптомы как у меня быть при кандидозном вульвите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи
Галимат Нарзановна, анализы хорошие, проблема не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте ,вам нужно пройти лечение по чувствительности, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам ,оам,фемофлор 16
Мая Ауесовна, сдавала фемофлор, обнаружены высокий титр уреаплазмы, назначили антибиотики, в конце курса симптомы усилились
бак посев на чувствительность,по чувствительности нужно пройти лечение