Дискомфорт при мочеиспускании
Добрый день! Две недели назад мне делали лапароскопическую миомэктомию. Несколько дней назад началась менструация. Также появились неприятные ощущения внизу живота после мочеиспускания. Когда после мочеиспускания встаю и выпрямляюсь, внизу живота 5 секунд тянет и потом проходит. Такие ощущения появляются только если встать сразу после мочеиспускания. С чем это может быть связано? Почему при смене положения тела появляются боли? Это матка давит на мочевой пузырь? Может ли это быть из за этого что вставляли катетер две недели назад? Начала пить фурадонин
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть связано с катетером
Сейчас можно однократно принять препарат Монурал , на пустой мочевой пузырь, лучше на ночь, так препарат действует эффективнее
Фурадонин можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте. После установки катетера такие ощущения очень часто бывают, ничего страшного в этом нет, это скоро пройдёт. Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции такое может быть из-за катетора. Принимайте монурал однократно. Канефрон по 2т 3р.день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, если он в норме, это Послеоперационная реакция.
Восстановительный период около месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения возможны после операции и установке мочевого катетера. Примите однократно пакетик монурал на пустой мочевой пузырь, пейте больше жидкости.