Консультация уролога /

Что принимать при цистите? — вопрос №3062818

Пару недель назад появился неприятный (как будто "рыбный") запах после мочеиспускания. Параллельно начался зуд слизистой гениталий (снаружи) и дискомфорт при мочеиспускании. Подключила канефрон и клюквенный морс. Не помогло. Сдала ОАМ. Посмотрите, пожалуйста. Вообще страдаю хроническим циститом, но "такой" запах впервые

Возраст: 36

Хронические болезни: Герпес, цистит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего имеет место быть бактериальный вагиноз.По анализу мочи активного воспаления нет.
Стоит сдать:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Далее по результатам обследований.Канефрон можно продолжить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом общего анализа мочи. По результату не выявлено активного воспалительного процесса, а слизь и обнаруженные нитриты не имеют большой диагностической значимости при нормальном количестве лейкоцитов, чаще всего это может быть связано с погрешностями сбора.
Представленная картина вероятнее всего характерна для дисбиоза влагалища. При этом эффективным будет проконсультироваться у гинеколога. Канефрон и клюквенный морс можно продолжать.
Для профилактики инфекции мочевыводящих путей будет эффективным начать Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Острого воспалительного процесса в анализе мочи нет, есть косвенные признаки присутствия микрофлоры (инфекции мочевых путей.)
В подобной ситуации я бы посоветовал сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Проверьте уровень сахара крови. Необходим очный осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
На данный момент с учётом имеющейся информации с подобной ситуации при очном осмотре я бы рекомендовал
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! Нужно обратиться к гинекологу для сдачи мазков и параллельно выполнить посев мочи на флору. Обычно бактериурию бессимптомно мы не лечим,но если запах выраженный и сильно беспокоит допускается пропить курс антибиотиков при условии,что в половых путях тоже есть признаки роста "неправильной" флоры
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Гинеколог назначила нолицин. По анализу есть к нему чувствительность. От зуда прописала мазь мометазон