Что принимать при цистите?
Пару недель назад появился неприятный (как будто "рыбный") запах после мочеиспускания. Параллельно начался зуд слизистой гениталий (снаружи) и дискомфорт при мочеиспускании. Подключила канефрон и клюквенный морс. Не помогло. Сдала ОАМ. Посмотрите, пожалуйста. Вообще страдаю хроническим циститом, но "такой" запах впервые
Принятый ответ
Добрый вечер.Скорее всего имеет место быть бактериальный вагиноз.По анализу мочи активного воспаления нет.
Стоит сдать:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Далее по результатам обследований.Канефрон можно продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом общего анализа мочи. По результату не выявлено активного воспалительного процесса, а слизь и обнаруженные нитриты не имеют большой диагностической значимости при нормальном количестве лейкоцитов, чаще всего это может быть связано с погрешностями сбора.
Представленная картина вероятнее всего характерна для дисбиоза влагалища. При этом эффективным будет проконсультироваться у гинеколога. Канефрон и клюквенный морс можно продолжать.
Для профилактики инфекции мочевыводящих путей будет эффективным начать Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Острого воспалительного процесса в анализе мочи нет, есть косвенные признаки присутствия микрофлоры (инфекции мочевых путей.)
В подобной ситуации я бы посоветовал сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Проверьте уровень сахара крови. Необходим очный осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
На данный момент с учётом имеющейся информации с подобной ситуации при очном осмотре я бы рекомендовал
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день ! Нужно обратиться к гинекологу для сдачи мазков и параллельно выполнить посев мочи на флору. Обычно бактериурию бессимптомно мы не лечим,но если запах выраженный и сильно беспокоит допускается пропить курс антибиотиков при условии,что в половых путях тоже есть признаки роста "неправильной" флоры
Здравствуйте. Гинеколог назначила нолицин. По анализу есть к нему чувствительность. От зуда прописала мазь мометазон