Дискомфорт при мочеиспускании

Добрый день, нахожусь в отпуске в другой стране (Турция). Вчера впервые искупалась в море, ближе к вечеру начались неприятные ощущения при мочеиспускании "на выходе", то есть дискомфорт (даже не явное жжение) в самом конце уретры + вроде бы, небольшое жжение вульвы (малые половые губы). Болей/резей в мочевом пузыре нет, мочеиспускание , вроде бы, не учащенное, как обычно. Никаких половых контактов не было. Изредка такое было, но быстро обычно проходит. Но сейчас с утра дискомфорт повторился. Внешне покраснения точно нет. При рассмотрении кажется, что слегка припухшее около мочеиспускательного канала, но вероятно и в обычном состоянии также, понять не могу. Но явных признаков покраснения и опухлости нет. Молочница "глазом" тоже не видна, никаких выделений нет. Пока из подручного побрызгала Местамидин на область вульвы. Что это может быть и как лечиться?

Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз
47 лет

Здравствуйте! Нет чувства, что не полностью опорожнился мочевой пузырь?

Светлана Геннадиевна, кажется, нет.
Рассмотрела немного припухшую одну малую половую губу в самом начале, у выхода из мочеиспускательного канала.

Принятый ответ

Можно попробовать наружно крем клотримазол или пимафуцин и посмотреть, если будет эффект, значит это кандидоз

Светлана Геннадиевна, спа

Светлана Геннадиевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, выпейте Монурал 1 пакет однократно , возможно мочеполовая инфекция. Как будет возможность сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев.

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть вульвит, уретрит или вагинит. В идеале необходим очный осмотр и мазок из влагалища. Но подойдёт и Мирамистин 2р/сут наружно -7 дней. Если симптомы не пройдут, то по возвращению очно обратитесь к гинекологу.

Юлия Олеговна, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего это шеечный цистит. В качестве скорой помощи можно принять фосфомицин ( МОНУРАЛ) 1 порошок.
Наружно можно использовать крем КЛОТРИМАЗОЛ.
Когда появится возможность сдать анализ мочи общий. Мазок - ФЕМОФЛОР - скрин.

Марианна Александровна, есть с собой коем Пимафуцин, он вместо Клотримазола подойдёт?

Принятый ответ

да, можно

Марианна Александровна, спасибо!