Боли в нижней части живота, зуд, анализы сдала. Как можно вылечиться?

Здравствуйте. Обратилась к врачу с болью внизу живота и сильным зудом. Врач взяла анализы и направила на УЗИ. Все прошла. Через 2 дня начались месячные, а когда закончились то зуд прошёл, но появились опять боли внизу живота. Так уже повторялось за год цикла 3 (списывала то на жару, то на синтетическое белье) Сейчас нет возможности пойти к врачу, для назначения лечения. Подскажите чем можно вылечить эту заразу? И все ли хорошо у меня со здоровьем?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, готово.

Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите анализы пожалуйста

Секнидокс 2 таблетки принять одномоментно. Это элиминация анаэробов (стрептококк).

Во влагалище:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней (анаэробы и кандида).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, анализы прикрепила

Да, спасибо.
Дала рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, после этого лечения кандида пройдёт? Или повторить нужно будет через некоторое время? Мужу что то нужно?

Да, в составе препарата антимикотик бутоконазол.
Супруг может принять 150 мг флуконазола однократно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и фемофлор или мазок. Что у вас есть?

Все увидела. У вас кандидоз. Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Принмайте Макмирор 2р.день таблетки 8 дней. Раз в месяц перед менструацией принимайте флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Так 3 месяца. Кандида начнёт постепенно уходить. Принмайте вит д 2000ме 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, большое спасибо за развёрнутый ответ. Таблетки сильно влияют на желудок? Только его вылечили. Мужу что то нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, кандида быстро не может уйти? Когда после лечения повторить анализы? В данном случае зачем витамины д и е?

После лечения анализ повторить через 14 дней. Кандида так просто не уйдёт их организма

Д и е это антиоксиданты, они ощелачивают организм, ещё С нужно. А кандида боится жить в такой среде

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, простите а феритин может не усваивается из за кандиды?

Может быть низкий ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите Секнидокс 2 таблетки принимать не нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас кандидоз.начните свечи ливарол 5 дней и начните пить вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.по цитологии у вас злокачественности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, благодарю

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, со здоровьем у вас всё в порядке, можете не переживать?. Атипичных , злокачественных клеток не выявлено . Цитология в норме . В мазках обнаружена Кандида (молочница), поэтому вас беспокоят данные жалобы . Вам рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц . И проводить противорецедивную терапию св. Нистатин по 1 св во влаг на ночь 1р/неделю-3 месяца. Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Радмила Койруновна, по УЗИ все в норме? Эндометриоза нет?