Боли в нижней части живота, зуд, анализы сдала. Как можно вылечиться?
Здравствуйте. Обратилась к врачу с болью внизу живота и сильным зудом. Врач взяла анализы и направила на УЗИ. Все прошла. Через 2 дня начались месячные, а когда закончились то зуд прошёл, но появились опять боли внизу живота. Так уже повторялось за год цикла 3 (списывала то на жару, то на синтетическое белье) Сейчас нет возможности пойти к врачу, для назначения лечения. Подскажите чем можно вылечить эту заразу? И все ли хорошо у меня со здоровьем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, добрый вечер, готово.
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите анализы пожалуйста
Секнидокс 2 таблетки принять одномоментно. Это элиминация анаэробов (стрептококк).
Во влагалище:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней (анаэробы и кандида).
Наталья Александровна, анализы прикрепила
Да, спасибо.
Дала рекомендации выше
Наталья Александровна, после этого лечения кандида пройдёт? Или повторить нужно будет через некоторое время? Мужу что то нужно?
Да, в составе препарата антимикотик бутоконазол.
Супруг может принять 150 мг флуконазола однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и фемофлор или мазок. Что у вас есть?
Все увидела. У вас кандидоз. Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Принмайте Макмирор 2р.день таблетки 8 дней. Раз в месяц перед менструацией принимайте флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Так 3 месяца. Кандида начнёт постепенно уходить. Принмайте вит д 2000ме 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно.
Асиет Шихамовна, большое спасибо за развёрнутый ответ. Таблетки сильно влияют на желудок? Только его вылечили. Мужу что то нужно?
Асиет Шихамовна, кандида быстро не может уйти? Когда после лечения повторить анализы? В данном случае зачем витамины д и е?
После лечения анализ повторить через 14 дней. Кандида так просто не уйдёт их организма
Д и е это антиоксиданты, они ощелачивают организм, ещё С нужно. А кандида боится жить в такой среде
Асиет Шихамовна, простите а феритин может не усваивается из за кандиды?
Может быть низкий ферритин
Асиет Шихамовна, подскажите Секнидокс 2 таблетки принимать не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас кандидоз.начните свечи ливарол 5 дней и начните пить вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.по цитологии у вас злокачественности нет
Жала, благодарю
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, со здоровьем у вас всё в порядке, можете не переживать?. Атипичных , злокачественных клеток не выявлено . Цитология в норме . В мазках обнаружена Кандида (молочница), поэтому вас беспокоят данные жалобы . Вам рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц . И проводить противорецедивную терапию св. Нистатин по 1 св во влаг на ночь 1р/неделю-3 месяца. Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?
Радмила Койруновна, по УЗИ все в норме? Эндометриоза нет?