Стаффилок
Здравствуйте. 35 неделя беременности недавно сдала бак посев из ц/к. Нашли стаффилок, анализ прикреплю. Скажите пожалуйста чем это опасно для ребёнка, как вылечить со от этой заразы, стоит пессарий должны снять на 37 неделе. Очень боюсь за ребеночка.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть жалобы на данный момент?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Прикрепите результат
Анна Михайловна, нет, кислый запах присутствует
Слегка кисловатый запах может быть в норме .
Стафилококк это представитель нормальной микробиоты влагалища , и один факт обнаружения не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализа не видно пока
Кристина Викторовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, стафилококк это условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, это никак не опасно и на ребёнка никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это условно-патогенная Флора и при отсутствие жалоб лечение не требуется ?
Если у Вас нет жалоб, то такой анализ не требует лечения, так как это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище
Добрый день.
Болезнетворные микроорганизмы могут вызвать воспалительный процесс, стато причиной внутриутробного инфицирования плода и плодных оболочек, особенно при несостоятельной шейке.
Вам можно применить: Амоксиклав 1000 х 2 раза в день в течение 7 дней.