Консультация гинеколога /

Менструация не проходит — вопрос №1599252

Здравствуйте. Пью вторую упаковку Джесс.
С первой упаковкой все прошло хорошо. Месячные пришли во время и длились 4 дня, выделения скудные. Следующие начались, когда в первой упаковке оставались последние 4 активные таблетки. Начала пить вторую упаковку. И вот уже как 20 дней месячные не заканчиваются, меняю прокладку каждые три часа. Подскажите пожалуйста, что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прокладка наполняется за 3 часа полностью? до начала приема делали узи омт?
в принципе- первые 3 месяца возможна реакция адаптации к гормональному препарату, но выделения точно не должны быть обильными
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Когда полностью, когда чуть меньше половины. Узи перед приёмом не делала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
попринимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
если выделения всё же умеренно-скудные - то можно продолжить джес. если считаете их обильными - с новой упаковки переходите на ярину. и сделайте узи омт.
Клиент
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения не должны быть 20 дней и обильными. Вам необходимо сменить КОК на лр препарат- Ярина, Силуэт, Линдинет 30. Какая таб у вас по счету? Какой рост и вес? Почему Джес ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, со второй упаковки 20 таблетка. Рост 167, вес 79
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для вашего оста и веса дозировка эстрогенов мала. Если сейчас у Вас 20 таб, отмените Джес, пройдёт менструальная реакция, и начните другой препарат. Плакать организм транексамом, чтобы через 5 дней началась менструация я не вижу смысла !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните Силуэт, Жанин или Линдинет 30.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас либо так протекает период адаптации к данному КОК, либо для Вас маловата доза эстрогенов в Джес.
Какие выделения по объему?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Обильные. Меняю прокладку каждые три часа, когда полная, когда чуть меньше половины
Акушер, Гинеколог
В связи с чем назначили Джес?
Сейчас начните пить кровеостанавливающие препараты- Дицинон или Транексам 500 мг 3 раза в день.
Джес можете допить в режиме 2 таблетки в сутки, это может уменьшить объем выделений.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае препарат вам не подходит. Сейчас начните приём транексама по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней. Допейте текущую упаковку до конца и потом начните приём другого препарата, например Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт, данный кок вам не подходит