Менструация не проходит
Здравствуйте. Пью вторую упаковку Джесс. С первой упаковкой все прошло хорошо. Месячные пришли во время и длились 4 дня, выделения скудные. Следующие начались, когда в первой упаковке оставались последние 4 активные таблетки. Начала пить вторую упаковку. И вот уже как 20 дней месячные не заканчиваются, меняю прокладку каждые три часа. Подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. прокладка наполняется за 3 часа полностью? до начала приема делали узи омт?
в принципе- первые 3 месяца возможна реакция адаптации к гормональному препарату, но выделения точно не должны быть обильными
Здравствуйте. Когда полностью, когда чуть меньше половины. Узи перед приёмом не делала
попринимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
если выделения всё же умеренно-скудные - то можно продолжить джес. если считаете их обильными - с новой упаковки переходите на ярину. и сделайте узи омт.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения не должны быть 20 дней и обильными. Вам необходимо сменить КОК на лр препарат- Ярина, Силуэт, Линдинет 30. Какая таб у вас по счету? Какой рост и вес? Почему Джес ?
Здравствуйте, со второй упаковки 20 таблетка. Рост 167, вес 79
Для вашего оста и веса дозировка эстрогенов мала. Если сейчас у Вас 20 таб, отмените Джес, пройдёт менструальная реакция, и начните другой препарат. Плакать организм транексамом, чтобы через 5 дней началась менструация я не вижу смысла !
Начните Силуэт, Жанин или Линдинет 30.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас либо так протекает период адаптации к данному КОК, либо для Вас маловата доза эстрогенов в Джес.
Какие выделения по объему?
Здравствуйте. Обильные. Меняю прокладку каждые три часа, когда полная, когда чуть меньше половины
В связи с чем назначили Джес?
Сейчас начните пить кровеостанавливающие препараты- Дицинон или Транексам 500 мг 3 раза в день.
Джес можете допить в режиме 2 таблетки в сутки, это может уменьшить объем выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае препарат вам не подходит. Сейчас начните приём транексама по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней. Допейте текущую упаковку до конца и потом начните приём другого препарата, например Линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт, данный кок вам не подходит