Результаты анализов

Здравствуйте. Беременность 11 недель. Сегодня сдавала анализы. Есть некоторые отклонения от норм. Посмотрите пожалуйста. Нужно ли что то предпринимать, корректировать? Почему м.б. такой высокий соэ? Я не болею, не простужена. Нужны ли препараты железа? Низкий белок. И в остальном, посмотрите пожалуйста вцелом анализы. Есть ли опасность для ребёнка?

41 год

Здравствуйте. Смотрю обследования

Оксана Викторовна, загрузила результаты

Добрый день. ОАК прикрепили не полностью, только лейкоформула есть(она в норме). Не видно какой уровень гемоглобина.Белок немного снижен необходимо увеличить в рационе белковую пищу(мясо, рыба, яйца, творог). СОЭ при беременности частенько повышается, не считается патологией, при отсутствии симптомов. Больше отклонений не вижу, для малыша опасности нет никакой.

Есть анемия легкой степени, необходим прием препаратов железа. Можно мальтофер 100мг 1р/сут-1мес под контролем ферритина, ОАК.

Оксана Викторовна, а сорбифер подойдёт? Он у меня есть

Да, можно сорбифер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ОАК.

Оксана Викторовна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста, здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас абсолютная беременная норма, не переживайте. Для малыша никакой опасности нет, как нет и отклонений. Белок в крови снижается из-за увеличения его потребления организмом, просто добавьте белковую пищу в рацион. СОЭ при беременности мы не оцениваем, он всегда повышен, и не информативен.
Норма гемоглобина при беременности в данном сроке 110 и выше, он у вас также в норме.

Дарья Владимировна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Фибриноген при беременности всегда повышен.
(До 7 г/л
Соэ, рфмк - всегда хаотично повышены, их не оценивают.
Креатинин и гематокрит - всегда снижены.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, большое спасибо за ответ! Успокоили!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все анализы являются нормой для беременности.

Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, для ребёнка опасности нет, показатели не плохие, но железо препараты нужно принимать, можно биофер по 1кап 2раза в день

Мая Ауесовна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Общий, биохимический анализы крови, коагулограмма у Вас в пределах нормы для беременных. СОЭ всегда повышается при беременности, анемии у Вас нет, рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на ферритин, если он будет понижен,необходимо будет принимать препараты железа.