Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2494849

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, первый раз такое было, ухудшение зрения, в глазах не четко фокусировка на объекты была, в глазах были круги разноцветные, потом началось давление в голове, как головная боль и тошнота. Прошло всё минут за 40. Пару дней болит,давит голова. Сегодня как в затылке давление .Что это может быть? И какие процедуры пройти? МРТ, КТ, УЗИ? Может быть это из-за стресса? Сдала ещё кровь, меня пугает повышенное СОЭ и холестерин. Из-за чего это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови у Вас хороший.
Но снижен гематокрит, нужно исключить железодефицит, проверьте уровень ферритина (норма не менее 30).
Если будет ниже, то показан прием препаратов железа.
СОЭ показатель неспецифический, может повышаться по разным причинам, в том числе и при железодефиците, лучше проверить СРБ, это поможет исключить скрытое воспаление.
В биохимии повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина рекомендуется сдать липидограмму крови.
Для контроля уровня холестерина и поддержания его на оптимальном уровне можно начать следовать средиземноморской диете. Кроме того, рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и предотвращения атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи.

Давление не измеряли?
Глюкозу крови?
Тревогу часто испытываете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, давление у меня бывает низкое 90/70, 100/70, в основном моя норма 110/70,80. Нервозность и стресс у меня часто, нахожусь в декрете. Ферритин сдавала не так давно, было 58.

Клиент
Анастасия Александровна, я сдавала не так давно в Инвитро общий анализ крови, и там норма гематокрита от 35 до 45.0%, у меня как тогда было 36.6, что сейчас 36.7.
Терапевт, Функциональный диагност
У всех лабораторий разные референсы.

У Вас симптомы скорее всего стрессового характера.
Пройдите пожалуйста тест hads онлайн, результат приложите
Клиент
Анастасия Александровна, приложила .
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас высокий уровень тревоги. Нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Магне В6 по 2 т 3 раза в день принимайте 2 месяца
Клиент
Анастасия Александровна, я пила магний б6 пару дней , потом начала плохо спать, он мне не подходит как я поняла.
Клиент
Анастасия Александровна, и можете посоветовать витамины может пропить какие-то? Омега аналог есть другой? Дорогой препарат
Терапевт, Функциональный диагност
Можно любую аптечную Омега 3
Витамины - берокка по 1 т 1 р в день, 1 месяц
Клиент
Анастасия Александровна, можете посмотреть УЗИ сосудов шеи и головы? Приложу в документах. Сказали синдром позвоночной артерии. Что пить в данном случае?
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас нет синдрома позвоночных артерий. Диаметр артерий у Вас нормальный.
Есть непрямолинейность хода, но это анатомическая особенность.
В целом хороший результат
Клиент
Анастасия Александровна, по признакам у меня похоже это. Голова в давление каждый день, то в макушке, то в затылке.К неврологу тогда есть смысл обращаться?
Терапевт, Функциональный диагност
Обратитесь в любом случае. Очный осмотр никогда не заменит дистанционного
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо вам за ответы. Завтра иду к неврологу.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, может ли СОЭ повышаться перед месячными, из-за стресса или повышенного холестерина?
Клиент
Анастасия Александровна, у меня сейчас проблемы с сосудами головы и шеи, как остеохондроз, может из-за этого тоже повыситься СОЭ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, на все, что Вы перечислили, может
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, повышение гематокрита может говорить о железодефиците.
Необходимо сдать анализ на ферритин.
Повышен у вас общий холестерин, но необходимо сдать полностью весь липидный профиль : триглецериды, ЛПВП, ЛПНП.
Рекомендую пока принимать Омегу 3 и соблюдать средиземноморскую диету.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, я сдавала не так давно в Инвитро общий анализ крови, и там норма гематокрита от 35 до 45.0%, у меня как тогда было 36.6, что сейчас 36.7. Ферритин у меня 58.
Кардиолог, Терапевт
Ферритин в норме. Сдайте липидный профиль.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.