Консультация ветеринара /

Что с анализами. — вопрос №1599381

Кошка идет в туалет по маленькому но мочи нет и есть кровь. Кушает хорошо. В туалет по большому ходит. Идет кровь уже как два дня………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. А мочу не сдавали и узи не делали?
Принятый ответ
Ветеринар
добрый вечер.
кошка ходит на улицу?
часто сидит на окне может.
я бы рекомендовал сдать анализ мочи.И узи брюшной полости .
особое внимание уделить мочевому пузырю и почкам.
возможен цистит или мочекаменная болезнь.
Принятый ответ
Клиент
Роман Вадимович, добрый вечер. На улицу, только на балкон. На окнах часто сидит, но мы живем в Сочи и у нас погода еще очень жаркая. Анализ мочи не сдавали. Нам назначили антибиотик.

1. Таблетки Синулокс 50мг 2раза в день(утро/вечер) в течении 5 дней.
2. Продолжаем кушать диету Уринари в течении месяца
3. Котэрвин по инструкции.

И сказали что если через три дня не измениться то прийти на узи. Правильно ли ?
Ветеринар
вам назначили как при цистите .
если же положительной динамики не будет, То- да узи и анализ мочи(это одно из главных)посмотреть на наличие камней или песка.
просто уринарий тоже разный бывает ( может у вас там струвиты или оксолаты)
Клиент
Роман Вадимович, допустим, если это не цистит, а что нибудь другое, но лечились от него, не ухудшится ли состояние животного ? Как вообще могла заболеть циститом ?
Ветеринар
Ну у вас идеи все равно комплексное лечение.
Антибиотик
Мочегонный чай .
Могла на теплом бетоне полежать сверху прогрелся ,а внутри холодный .причин много .
Ветеринар
Здравствуйте. По результатам анализов крови нет специфических изменений, характерных для какой -либо одной патологии. Но по симптомам можно предположить цистит, возможна мочекаменная болезнь. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр, узи мочевого пузыря, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
При наличии острой задержки мочи лучше не ждать, если мочи нет в течение 2 дней, то следует посетить очного врача, для проведения процедуры отведения мочи.
В обязательном порядке при такой симптоматике нужна диагностика - общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Может быть развитие цистита (наиболее частая причина развития описанной симптоматики), но обязательно нужно исключать закупорку уретры (наличие песка, камней).
По общему анализу крови - гемоконцентрация (повышение уровня красной крови), может быть при недостаточном потреблении воды.