Рабелок и алкоголь

Назначили рабелок на 8 недель,меберин 2 недели и эрмиталь на 10 дней.Можно ли с этими лекарствами выпить пару бутылок пива в субботу?Про Эрмиталь(панкреатин) знаю что можно а про остальные информации нет

Гастрит,хронический панкреатит,Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прямых противопоказаний нет, но алкоголь может ухудшить ситуацию, по поводу которой вам назначили препараты

Принятый ответ

НЕ стоит, картина болезни может просто вернуться и потребуется на лечение больше времени

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь снижает эффект от терапии и способствует обострению хронических заболеваний органов ЖКТ, поэтому приём алкоголя крайне не желателен, хотя ничего критичного в целом и не произойдёт.